В России начнет работать аналог Google Play

В России готовятся запустить собственный аналог магазина приложений, а также игр, книг, музыки и фильмов от компании Google Google Play.  Проектом под названием NashStore занимается автономная некоммерческая организация цифрового развития «Цифровые платформы».

 

 

Российский аналог магазина приложений для Android запустят 9 мая. Из него пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки. Директор по проектам организации Владимир Зыков заверил, что новый сервис в полной мере позволит гражданам РФ и ЕАЭС работать с приложениями и подписками без ограничений.

 

 

 

 

 

 

 

Санкции против России начали вводить сразу после того, как в Москве объявили о признании ДНР и ЛНР, а затем о начале военной операции на Украине. Под санкции США попали ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк. Вступившие в силу санкции являются колоссальными по своему масштабу и уже повлияли на экономику и жизни многих россиян. C 24 февраля — дня начала военной операции на Украине — страны ЕС ввели уже четыре пакета антироссийских санкций. Евросоюз ввёл ограничительные меры против стратегических секторов экономики России и банков, заблокировав доступ к ключевым технологиям и рынкам союза.

 

 

Евросоюз, до этого заявлявший, что его санкционные возможности полностью исчерпаны, анонсировал пятый пакет экономических мер, которые, как он полагает, наконец-таки заставят Кремль отказаться от спецоперации по денацификации Украины. Так, в Брюсселе задумались о введении запрета на импорт странами Евросоюза российской нефти. Ранее такое решение приняли США и Великобритания.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru