Украинский певец Макс Барских решил вступить в ВСУ

О том, что он сменил микрофон на оружие и принял решение о вступлении в ряды вооруженных сил Украины (ВСУ), Макс Барских рассказал в своем профиле в социальной сети.

В видео обращении исполнитель из Украины сообщил о том, что ему предстоит пройти двухнедельное обучение, после чего он сможет отправиться в зону, где проводятся боевые действия, пишет издание «Коммерсантъ».

3 апреля украинский певец, композитор и автор песен опубликовал на своей странице в Instagram* короткий ролик, в котором поделился неожиданной новостью о том, что с завтрашнего дня приступает к обучению.

«Кто бы мог себе представить», – заявил Барских, вспоминая о том, что еще около месяца назад в его руках можно было представить только микрофон.

Ранее в прошлом месяце украинец рассказал о том, что запрещает использовать созданную им музыку на территории России. Макс Барских объявил о разрыве любых контрактов, которые были им ранее заключены с представителями российский компаний. Более того, певец решил отменить все концерты, проведение которых было запланировано на территории России. При этом деньги, которые были потрачены россиянами на билеты, было решено не возвращать.

В ноябре 2021 года певец победил в номинации «Лучший российский исполнитель 2021 года» на конкурсе, который проводился MTV Europe Music Awards. Кроме представителя с украинским гражданством среди претендентов на звание также были казахстанский диджей Иманбек, украинская и российская певица Мари Краймбрери, хип-хоп исполнитель Слава Марлоу и певица Муся Тотибадзе.

О том, что они пополнили ряды армии Украины, рассказали и другие представители украинского шоу-бизнеса. Среди них актеры Алексей Тритенко, Сергей Клименко, Олег Шульга и другие. В ВСУ вступил и украинский футбольный тренер Юрий Вернидуб, который ранее сотрудничал с молдавским клубом «Шериф». Известно, что его клуб в сентябре 2021 года обыграл мадридский «Реал». Андрей Хлывнюк, украинский музыкант, вокалист и автор текстов группы «Бумбокс», примкнул к территориальной обороне Киева 24 февраля.

Статья подготовлена в соответствии с материалами, предоставленными общественно-политическим изданием «Коммерсантъ».

*Принадлежит Meta, организации, признанной экстремистской на территории РФ.

NEWS1.ru