Крестная дочь Владимира Путина получила израильское гражданство

Побег из Москвы. Российские звёзды один за другим распродают своё столичное имущество и эмигрируют в другие страны. Так израильская пресса сообщает о целом десанте звёзд, которые проходят процедуру репатриации. И первая в этом списке — крестная дочь Владимира Путина.

 

Как сообщает газета Haarets  Ксения Собчак оформила гражданство Израиля себе и своему пятилетнему сыну Платону. Именно с этим и был связан их недавний визит в страну. Получить второй паспорт Собчак имела право в соответствии с законом о возвращении, поскольку ее дед по материнской линии — еврей. Аналогичное право  ее сыну Платону обеспечил его отец и бывший муж Ксении Максим Виторган, который еврей по национальности. На фоне сообщений о получении Собчак израильского гражданства, Ксения записала неоднозначное видео, в котором опровергла эту информацию.

Получив израильское гражданство, Собчак вернулась в Россию и распродала своё имущество в Москве, а именно, квартиру. В СМИ уже сообщили о подробностях сделки. Квартиру Собчак купила в 2015 году, ещё на этапе строительства. Тогда покупка обошлась в 180 миллионов рублей, а продала чуть больше чем за 10 миллионов долларов. Да и свои апартаменты журналистка обжить не успела, недвижимость была зарегистрирована на неё лишь 25 февраля 2022 года. Получается, что Собчак в течении семи лет не платила налоги на квартиру. На нового владельца квартира оформлена 4 апреля.

По возвращении в Москву, Иван Ургант также занялся продажей своей квартиры. Как сообщает  российский телеграмм канал, Ургант продал двухэтажную квартиру. Двухуровневая квартира перешла новому владельцу за 530 миллионов рублей. А двухэтажный дом в элитном посёлке  был продан за 157 миллионов.

Вместе с семьей Ургант отправился в Израиль, где он имеет второе гражданство.8 Также Россию покинули Максим Галкин и певица Алла Пугачева, Рената Литвинова и многие другие. Все они оказались в списках предателей России и российские звёзды регулярно подвергаются нападкам прессы.

Удивительно сколько у нас оказалось евреев и иудеев среди российских элит. Израильское гражданство получила целая толпа недавних россиян патриотов.

 

NEWS1.ru