В Подмосковье утвердили выплату на детей от восьми до 17 лет

Московская областная дума утвердила выплату на детей от восьми до семнадцати лет. Размер денежной выплаты на ребенка составит от 7 153 до 14306 рублей.

 

Почему такая разница по деньгам? Величина государственной помощи будет зависеть от места жительства заявителя и собственного дохода семьи и составляет 50, 75 или 100 процентов регионального детского прожиточного минимума.

 

Ранее сообщалось, что в Московской области более 90 тысяч человек получат выплаты на детей от 8 до 17 лет.

Напомним, что с 1 апреля 2022 года ежемесячные выплаты на детей от 7 до 17 лет смогут получить все семьи с невысокими доходами. Об этом решении 8 марта объявил президент России Владимир Путин.

 

Как подать заявление?

В апреле подать заявление на новую выплату нельзя ни лично, ни онлайн. Обратиться за пособием можно будет с 1 мая 2022 года. При условии, что на 1 апреля ребенку исполнилось 8 лет, но еще нет 17 лет. Выплату назначат начиная с 1 апреля 2022 года, то есть при обращении в мае первая сумма придет сразу за два месяца.

 

Средний доход семьи определяют в следующем порядке: складывают сумму всех учитываемых доходов за 2021 год. Полученную сумму делят на 12 и на количество учитываемых членов семьи. Не учитываются лица, заключенные в места лишения свободы, проходящие срочную военную службу, проживающие на полном соцобеспечении, лишенные родительских прав. Полученное значение сравнивают со среднедушевым ПМ, установленным в данном регионе на 2022 год.

 

Кроме того, при начислении пособия учитывают имущество семьи: нельзя владеть большими квартирами, сразу несколькими машинами, дачами и не иметь на счетах больших сумм. Так, у семьи может быть и несколько квартир, но при условии, что на каждого члена семьи приходится 24 кв. м общей площади или меньше. Кстати, если имеющаяся у семьи машина взята в кредит, такой автомобиль тоже считается.

 

Важно! Детские деньги выплачивают только на банковскую карту «МИР». Кроме того, соцпособие можно получить на счет, который не привязан ни к одной из банковских карточек, либо наличными, например, почтовым переводом.

 

Подробный порядок выплат на детей с 8 до 16 лет переходите по ссылке>>.

По материалам информационного агенства РИА Новости

NEWS1.ru