Эмиграция россиян продолжается

Массовая эмиграция россиян из России продолжается, и к звёздам добавились бизнесмены.

 

Хотя богатые они только в России, а проживают далеко за её пределами. Например, Михаил Фридман живет в Лондоне, но под санкции попал как россиянин. Андрей Панов оставил свои самолеты в России и в скором порядке уехал, то ли на Кипр, то ли на Мальту. Гражданин Михаил Прохоров тоже выехал из России, и как сообщают СМИ, вроде как в Израиль и вроде как на лечение и именно сейчас, — совпадение? Не похоже, как и отъезд Чубайса.

Многие, кто остался в России, так же хотели бы поменять флаг, но они оказались под санкциями. И теперь им придётся жить вместе с нами — рядовым средним классом. А оказаться рядом с нами они очень не хотят, иначе бы не закупались европейской недвижимостью, которой благодаря санкциям теперь лишились.

Вначале в Госдуме предложили признать сбежавших нежелательными персонами. Затем депутаты выступили за запрет возвращения в Россию граждан, уехавших именно во время специальной военной операции в Украине. Своим коллегам, государственным служащим, депутаты порекомендовали не ездить за рубеж в нынешних условиях. Видимо, из опасения, что назад уже не вернутся. Но массовая эмиграция продолжается, к ней присоединились российские бизнесмены.

Последней инициативой депутатов стал арест имущества лиц, которые плохо отзываются о ВС России из-за рубежа.  Так Симонян заявила, что она не испугалась и сравнила себя с «терминатором».

А всем остальным позволительно испугаться, все бросить. Облить помоями свою страну, получить гражданство и называться потом патриотами.

Высказалась журналистка.

 

Многие певцы и актёры сбежали из России, но уехали на свои честно заработанные деньги, и перед россиянами они как бы не виноваты. Если бы у большинства россиян была бы такая же возможность, то они бы тоже уехали. Все мы разные, и каждый ситуацию видит по-своему. Поэтому в массовой эмиграции из России нет ничего удивительного.

 

NEWS1.ru