Байден пройдёт тест на умственную отсталость

Почти 40 конгрессменов-республиканцев направили президенту США Джо Байдену письмо с призывом пройти тест на выявление нарушения когнитивных функций.

 

В конце января сообщалось, что Байден назвал корреспондента Fox News Питера Дуси «сукиным сыном» после того, как тот пытался задать ему вопрос об инфляции. Президент США, по всей видимости, в тот момент был не в курсе, что его микрофон включён. Этот инцидент попал в трансляцию его встречи с экономическими советниками в Белом доме, которую вели американские новостные компании.

78-летний Джо Байден является самым старым президентом в истории США. При этом Дональд Трамп заявил, что прошёл тест на умственные способности, а Байден не сможет.

Недавно Джо Байдена заметили спящим на церемонии ввода в строй атомной подводной лодки. Ни одно появление американского президента на публике не обходится без конфуза. Видимо поэтому выпускать на люди его стараются дозировано и только в тех случаях, когда без этого никак не обойтись. В своих выступлениях он произносит слова, которые ему не очень удаются и кажутся полной бессмыслицей. Похоже в Вашингтоне обратили внимание на эту проблему и Байдену предложили пройти тест.

Еще в предвыборную компанию на митингах Байден начинал путать то жену с сестрой, а иногда чужую жену с собственной. Тогда избиратели указывали на почтенный возраст кандидата и на понятную усталость от избирательного марафона. Между тем даже у непредвзятых избирателей возникало ощущение, что будущий хозяин Белого дома не всегда понимает о чем говорит. До прихода в Белый дом Байден настаивал, что выбран в сенат 180 лет тому назад. Но на мартовской пресс-конференции он поправился, заявив, что депутатский мандат у него 120 лет.

С Трампом, которого Джо Байден не щадил в своих выступлениях, тоже возникали недоразумения. Американская политика, это прежде всего шоу и менее всего схватка идеологии. Демократы спорят с республиканцами не о вечном и главном, а о чем то сиюминутном.

После того, как Байден занял пост президента, на некоторое время исчез из публичной сферы. Общения с гражданами и долгие интервью прекратились. Публиковались только короткие материалы о его не протокольных встречах.

А оговорки Джо Байдена вызывают сомнения в его умственных способностях. Критики кандидатуры Байдена заявили, что президент уже слишком стар для своей должности. Как известно, в ноябре 2021 года Джо Байден прошёл медицинское обследование, которое показало, что его здоровье не мешает ему выполнять обязанности главы государства.

 

 

 

NEWS1.ru