Воспитанники детского сада в США выпили на полдник алкогольный коктейль

Девочка, которая посещает дошкольное учреждение в штате Мичиган, предложила другим детям попробовать коктейль «Маргарита», в составе которого есть алкоголь, и воспитанники согласились. Бутылку с напитком она принесла из дома.

Матери воспитанников были возмущены, когда узнали, что их дети выпили несколько глотков напитка. По словам одной из родительниц, дочь рассказала ей, что почувствовала головокружение.

 

 

Во время ланча девочки выпили жидкость, которую посчитали соком. Позже оказалось, что это был коктейль с добавлением текилы.

Родители другого ребенка из разговора с ним узнали, что девочка, которая принесла бутылку в детский сад, знала, что в ней содержится алкоголь, но все равно предложила попробовать другим воспитанникам.

 

 

Педагоги, под присмотром которых находились воспитанники, были не в курсе того, какой напиток принесла с собой одна из их подопечных. Они узнали, что дети попробовали алкоголь, после того как одна из девочек рассказала им, что «в этой чашке находится спиртное».

Сразу же после этого сотрудники дошкольного учреждения связались с родителями, чтобы сообщить им, что физическое состояние всех детей в порядке. Кроме этого, воспитатели уведомили законных представителей детей о том, что в случае необходимости к девочке, из-за которой возникла эта ситуация, будет применено наказание.

 

 

Детский сад также позвонил в токсикологический центр, чтобы узнать, что делать дальше.

Сейчас родителей в первую очередь беспокоит вопрос, как это могло произойти с их детьми.

 «Хотя мы стараемся следить за всем, что наши ученики приносят в школу, это просто невозможно», – говорится в заявлении школы. «К сожалению, эти виды напитков для взрослых можно легко принять за напитки, которые предназначены для детей».

Матери и отцы малышей, которые попробовали в детском саду алкоголь, считают, что родители провинившейся воспитанницы должны быть подвергнуты штрафным мерам.

«Если ваш ребенок знает, что это такое, в этом нет ничего плохого, но он должен знать, что нельзя к нему прикасаться», — сказал один из представителей пострадавших детей, после чего добавил, что  «Это не для детей».

 

Статья подготовлена в соответствии с материалами, предоставленными изданием «The Sun».

NEWS1.ru