В Приморье трудоустроят переселенцев с Украины

Приморский край продолжает принимать беженцев с Украины и из Донбасса, где в настоящее время проходит российская военная спецоперация по демилитаризации и денацификации Незалежной. В Москве настаивают, что именно трагедия, которая происходила на Донбассе, в том числе в Луганской народной республике вынудила, просто заставила Россию начать эту операцию.

С таким заявлением неоднократно выступал российский лидер Владимир Путин. На Украине назвали российскую спецоперацию нападением, ввели военное положение и разорвали с Москвой дипотношения.

Вынужденных переселенцев принимают российские регионы, в том числе Приморский край. Граждан размещают в пунктах временного размещения (ПВР) во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Артеме. При этом, как отметили в краевом правительстве, более 200 организаций выразили готовность принять на работу всех желающих прибывающих в регион беженцев с Украины и из Донбасса. Отмечается, что специально для переселенцев в регионе сформировали более 300 вакансий.

В целом в Приморье для переселенцев имеется более 1 700 вакансий, среди которых 200 – с предоставлением жилья. Из промышленных предприятий вакансии предложили «Аскольд», «Изумруд», «Варяг», Находкинский и Славянский судоремонтные заводы, «Дальприбор» и гражданские предприятия группы ДЦСС.

NEWS1.ru