Warner Bros. и DC объявили о продолжении фильма «Бэтмен»

Продолжение «Бэтмена» («Бэтмен-2») было анонсировано в рамках презентации Warner Bros. и DC на выставке киноиндустрии CinemaCon 2022. Это событие не вызвало удивления среди поклонников «Человека – летучей мыши», поскольку касса, которую собрал фильм в мировом прокате, составила более 750 миллионов долларов. Кроме этого, лента стала самым крупным дебютом первой недели для потокового сервиса HBO Max. Фильм также соединил воедино Роберта Паттинсона и образ Бэтмена, и закрепил за сценаристом и режиссером Мэттом Ривзом звание архитектора совершенно иной вселенной Бэтмена.

 

Действующий председатель компании Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих выступил с официальным подтверждением того, что режиссер Мэтт Ривз вновь будет присутствовать во второй части «Бэтмена».

 

 

В своем выступлении Эммерих рассказал о том, что, по его мнению, Мэтт, обратившись к образу одного из наиболее знаковых и любимых супергероев, воплотил в нем свое видение. В итоге получилось так, что его взгляд нашел восторженный отклик у зрителей, чья невероятная поддержка помогла побить рекорды кассовых сборов во всем мире. Именно это Тоби Эммерих назвал одним из главных мотивов, которые побудили его сообщить радостную новость.

«Мэтт, Роб Паттинсон и вся команда вернут зрителей в Готэм с «Бэтменом 2»», – заявил Эммерих.

Мэтт Ривз также поблагодарил собравшуюся аудиторию за огромную поддержку «Бэтмена», добавив, что это было бы невозможным без упорной работы. Режиссер признался, что рассматривал процесс создания фильма как удивительное путешествие. Кроме этого, он подчеркнул, что является, пожалуй, самым большим поклонником персонажа.

«Я с радостью вернусь в этот мир для следующей главы», – поделился своими эмоциями Ривз.

Напомним, что финал фильма «Бэтмен» дал фанатам простор для фантазий в их догадках о продолжении истории. В поисках ответа на вопрос, что же ждет их в дальнейшем, поклонники фильма пытаются найти подсказку в многочисленных пасхалках и удаленных сценах, где упоминаются Джокер (Барри Кеоган), злодей Хаш и, возможно, даже заклятый враг Бэтмена – Бейн.

 

 

Кроме этого, остается загадкой судьба самого Готэма-сити, который остался изолированным и разрушенным после террористических актов Загадочника.

 

 

Статья подготовлена в соответствии с материалами, предоставленными Comic Book.

NEWS1.ru