Майкла Джексона обвиняют в жестоком обращении с животными

Бывшая горничная Майкла Джексона рассказала в документальном фильме ITV с Россом Кемпом, посвященном поиску ответа на вопрос, что случилось со зверинцем Джексона спустя 13 лет после смерти артиста, о том, что король поп-музыки не препятствовал атакам его непослушных шимпанзе на детей и персонал.

 

 

Кроме этого, певец также разрешал детям швырять огромные камни в напуганного льва Кимбера, позволял приковывать своих слонов за ноги в крошечных вольерах и даже поощрял посетителей гладить его жирафов, заявила женщина.

 

 

В телевизионном шоу «В поисках зоопарка Майкла Джексона», которое накануне вышло в эфир, рассказали о том, что несколько крупных питомцев певца умерло преждевременно – два жирафа погибли в огне, а еще один – от перелома шеи.

Говоря впервые о жестоком обращении с животными, пытках, частых нападениях и отвратительных действиях рабочих на калифорнийском ранчо звезды, личная горничная Майкла Джексона Адриан МакМанус, которая работала со звездой с 1990 по 1994 год, сказала, что ей до сих пор больно думать о том, что произошло.

 

 

В интервью МакМанус поделилась с изданием The Sun о том, что на нее напали два орангутанга, Патрик и Брэнди, которые схватили ее за волосы и не отпускали, а также упомянула о том, что она была укушена Максом, необученным шимпанзе Джексона.

 

 

Но вместо того, чтобы винить животных, она считает, что в произошедшем виноват Майкл Джексон.

«Майкл сказал, что любит животных, но со многими животными плохо обращались. Зоопарка не должно было быть там, потому что никто никогда должным образом не заботился о животных, и весь персонал был в опасности. Я шокирована, что никто не получил серьезных травм или нападений», – поделилась Адриан МакМанус.

Она также добавила, что животные все время умирали и исчезали в Неверленде, но необычно это считалось нормальным. Казалось, что никто не занимается расследованием произошедших случаев и не задает вопросов.

 

 

Горничная также вспомнила о случае, когда одна из обезьян поранила мальчика, который в то время гостил у Джексона. Сам Майкл обвинил ребенка в том, что тот получил травму, из-за того, что дразнил шимпанзе.

 

 

Статья подготовлена в соответствии с материалами, предоставленными изданием The Sun.

NEWS1.ru