Когда ядерные разговоры перестают быть болтовнёй

С начала специальной военной операции в Украине в России все чаще начали вспоминать о существовании ядерного оружия.

 

На этой неделе частота таких случаев зашкалила настолько, что не оставила безучастными даже США. Началось все с понедельника, когда глава МИД Лавров намекнул всему миру, что ядерная угроза более чем реальна и недооценивать ее  не нужно. По словам главы МИД, Россия всячески пытается не допустить этой войны, но провокации настолько сильны, что отвергать ее вероятность не стоит. Лавров сказал, что Европа, снабжающая Украину оружием, сама является пособником военных потерь. При этом никто из стран НАТО на прямое столкновение с Россией не готов. И странно, что этого не понимают в Лондоне и Вашингтоне.

На этой неделе именно Великобритания призвала Украину воспользоваться присланным оружием против некоторых российских объектов. И призвала ВСУ атаковать российские логистические линии, запасы топлива и склады боеприпасов.

После таких заявлений в социальных сетях появились публикации, в которых россияне предлагают атаковать Лондон и развязать третью мировую войну.

Это народ так хочет. Избавиться от фашизма. Мы уничтожим все, либо вы подчинитесь, либо по-другому не будет. И весь мир будет Россией.

Именно с такими заявлениями выступил один из российских блогеров в социальных сетях.

 

А между тем, на этой неделе, о третьей мировой рассуждали и представители Германии. Саммит участников НАТО, состоявшийся на авиабазе Рамштайн, пришёл к мнению, что дальнейшие поставки вооружения в Украину могут втянуть страны Альянса в третью мировую войну. И тогда ядерные разговоры перестанут быть просто болтовнёй.

А на что готова Россия?

Или мы проигрываем на Украине, либо начинается третья мировая. Лично я считаю более реалистичным путь третьей мировой.

Заявила журналистка Маргарита Симоньян.

 

Вот только у россиян забыли спросить, готовы ли они попасть в обещанный рай и начать войну с НАТО. Если посмотреть на весеннюю призывную компанию, то можно сделать выводы, что на Лондон простые россияне идти не собираются. В России, все чаще будущие срочники приходят в военкоматы с заявлениями о прохождении альтернативной гражданской службы.

 

 

 

NEWS1.ru