Покушение на журналистов. Соловьев обругал Екатеринбург на всю Россию

В свете последних, событий быть российским патриотом в некотором роде стало даже опасно. На минувшей неделе в СМИ завирусилась информация — на Владимира Соловьева готовилось покушение.

 

Даже имеются неопровержимые доказательства. Причём, причину своей смерти журналист знает сам. Говорит, что это месть Владимира Зеленского. По словам Соловьева, президент Украины в кругу своих друзей пожаловался на российского журналиста и попросил, чтобы с ним разобрались. По мнению Соловьева, Зеленскому стало обидно, что о нем говорит российский пропагандист.

Неизвестно насколько Зеленский обидчивая натура, но кадры задержания группы террористов, которые готовили покушение на Соловьева, облетели весь интернет. И если посмотреть видео внимательно, то можно увидеть много интересных моментов. Не успели товарищи из ФСБ в дверь постучать, как там уже им и открыли. Какие-то гостеприимные нынче террористы. Но самое интересное началось на допросе, когда каждый из задержанных настолько хорошо выучил текст, что отвечал не дослушав вопроса. Со слов задержанных, покушение готовилось с января месяца, хотя специальная военная операция в Украине началась в конце февраля. И почему все внимание Владимиру Соловьеву, ведь задержанные признались, что в их списке были ещё Симоньян, Киселев, Скабеева и другие. Получается, что Соловьев не единственная цель СБУ. Только непонятно, — зачем убивать журналистов? Ну не будет Симоньян, будет Петрова, Соловьева заменит Дроздов. Мы же не стреляем в радио, которое сообщило нам плохие новости.

Но чем дальше, тем забавнее. От международного терроризма перешли к разборкам в духе 90-х. И опять в центре внимания Соловьев.

Так, во время интервью Владимира Соловьева с уральским помпредам Владимиром Якушевым, журналист на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые стыдно повторять.

У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотный, который порадил много подонков, теперь скрывающихся за границей. Начиная от Волковой заканчивая разными неонацистами. Такой мусор иногда в головах у некоторых людей, что прямо чистить и чистить.

Сказал Владимир Соловьев.

 

На слова журналиста отреагировал губернатор Екатеринбурга.

Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Горожане будут вас очень ждать на ваших лекциях для того, чтобы высказать вам свою позицию. Поэтому, я вам желаю следить за своим языком.

В своём обращении сказал губернатор Екатеринбурга Евгений Куйвашев.

 

После слов Куйвашева, Владимир Соловьев перешёл на блатной сленг.

Следить за базаром, поганой метлой. Это что сейчас было? Следить за языком? Это ты стрелку сейчас забиваешь? Губернатор? Это что, уралмашевское прошлое сказывается? Прямо весь наблатыкавшийся. За языком кто следить будет? Бесы!

Сказал Владимир Соловьев.

Хочется спросить, — откуда такие познания в криминальной субкультуре? Если прочесть обращение губернатора Екатеринбурга, то мы увидим, что подобных выражений он не использует. И тут уместна фраза Владимира Путина — «кто как обзывается, тот так и называется».

После нападок на Екатеринбург известный российский шансонье Александр Новиков не остался в стороне и обратился к Владимиру Соловьеву.

Что касаемо замечания губернатора Евгения Куйвашева, он совершенно корректно, насколько позволяет ему его должность посоветовал тебе, Владимир, следить за языком. А ты перешёл на оскорбления. И начал с чего-то блатовать. Слышишь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчёт нашего города, а ещё лучше закуси своё поганое жало. Ты то с чего заблатовал?

Сказал в своём видеообращении Александр Новиков. А с этим русским мужчиной шутить не стоит.

 

Позже, на защиту уральцев стали и другие политики. «Слово не воробей, вылетит не поймаешь». А провокатор кто? И Зеленский, по сравнению с задетыми за живое жителями Екатеринбурга, может оказаться куда безобиднее.

 

 

 

NEWS1.ru