В каких городах туристы очень часто бронируют отели

Путешествовать — дело хорошее, но в каких городах туристы очень часто бронируют отели?

 

По информации Туту.ру, 95% жителей страны всё-таки бронируют номера в регионах России. Из них четверть туристов чаще всего едут в 21 город. Так, путешественники ищут отели в Москве (21%), Санкт-Петербурге (18%), Сочи, Адлере (8%). В топ самых востребованных мест входят Анапа, Симферополь, Казань, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

 

Если говорить по страны, то россияне предпочитают искать отели в Турции, Беларуси, Абхазии. Как правило, они ищут номер в 3-звёздочном отеле с завтраком. 86% россиян в основном рассматривают путешествие до 7 дней. Эксперты замечают, что часто бронируют отель в день заселения либо же за пару дней.

 

Тем временем в Санкт-Петербурге дали старт новой традиции, информирует АТОР. Теперь каждое воскресенье туристов будет ждать «Императорский полдень» после того, как пройдет выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Известная мелодия будет исполнена из окна Царского павильона. По словам председателя комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, данное событие будет повторяться в одно и то же время на протяжении всего туристического сезона. К слову, в данном событии смогут участвовать жители и гости Питера, которые придут на Дворцовую площадь.

 

Совсем недавно в городе для туристов заработала служба «Ask me SPb». Так, волонтеры отвечают на вопросы туристов, говорят им о том, какие будут проводиться городские мероприятия. Кроме того, путешественникам разработаны буклеты, карты. Их выдают на бесплатной основе. В прошлом году данная служба также работала. Всего в ней обратилось более 30 тысяч человек. В этом году число волонтеров увеличат в связи с тем, что Питер ожидает еще больше туристов.

 

Если говорить про Питер, то, конечно, в настоящее время рекомендуем посетить центр города, Невский проспект; Дворцовую площадь, Зимний дворец; Васильевский остров, здание Биржи; мосты и каналы; Мариинский дворец; Петропавловская крепость; Александровский парк; Царское село и др. Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек.

 

По информации РИА Новости. 
NEWS1.ru