На сайтах знакомств в России вырос трафик на 40%

В России вырос трафик на сайтах знакомств на 40% с начала апреля. Что касается мобильных дейтинг-приложений, то за это время он упал примерно на 7%. К данному выводу пришли специалисты, которые проводили исследование сотового оператора «Билайн«.

 

В исследовании говорится, что с начала апреля по всей России в среднем на 40% выросло количество посещений популярных веб-сайтов. В это же время трафик в мобильных dating-приложениях упал на 7%. Специалисты выяснили, что такое происходит чаще всего в Москве. Здесь трафик сайтов стал больше на 80%, а в мобильных приложениях упал на 27%. После столицы идёт Нижний Новгород (35,7% и 19,7% соответственно), Санкт-Петербург (30% и 11%).

 

А вот на юге страны, точнее в Ставрополе, количество сессий на сайтах знакомств стало больше на 48%. Трафик в мобильных приложениях вырос только на 2%. На 33,7% выросли данные показатели за Уралом, в Иркутске — на 13,7%. На сайты знакомств стали чаще заходить в Челябинске (на 15,6% больше), а также через приложения (2,2%).

 

Знакомства в интернете достаточно популярное у молодых людей. Скорее всего среди преимуществ является доступность, так как не нужно тратить много времени (встреча же занимает время). А для того, чтобы выйти в Интернет, необходимо только иметь гаджет. Знакомиться можно в любое время суток: и днём, и ночью. Собеседника можно найти из любой страны мира. Здесь в прямом смысле не существует границ для знакомства. Переписываться можно в онлайн-режиме. Также есть время подумать, что ответить собеседнику, найти к нему подход. Кроме того, одновременно можно общаться с несколькими людьми. Да и общаться в онлайне гораздо проще и легче. Стеснительные собеседники, безусловно, это поймут. Особым преимуществом будет и то, что сразу можно знакомиться с подходящими людьми по возрасту, профессии, интересам.

 

Не стоит забывать и про минусы интернета, а их более, чем достаточно. Так, не всегда информация пользователя, которая размещена в анкете, не соответствует действительности. Да и всегда нужно помнить, что продолжительное виртуальное общение должно перейти в реальное. Встречи здесь не избежать. Как правило, самые стеснительные люди после онлайн-общения достаточно часто решаются на встречу.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru