Суровые российские дорожники закатали рельсы в асфальт

Изолируем сильных и запугиваем слабых. Вот так и живём. И это в России, где каждую неделю совершаются какие-то немыслимые поступки.

 

На минувшей неделе отличилась Ростовская область. В Ростове во время ремонта дороги закатали в асфальт трамвайные рельсы. Утром трамвай подъехал к перекрестку и остановился, потому что ночью рельсы закатали под асфальт.

Позже выяснилось, что таким образом дорожные рабочие устранили дефект межрейсового пространства. Работы велись инновационным методом и рабочим потребовалось 30 минут для набора прочности покрытия. После чего работа трамвая была восстановлена, так прокомментировала ситуацию администрация города.

Российские дорожники настолько суровы, что могут класть асфальт прямо на снег. И такие случаи не редкость. В итоге, результат такой инновации мы видим весной.

В Архангельске утонувший автобус — это обычное для российских дорог дело. И почему на наших проспектах тонут автобусы остаётся неизвестно. Дороги в России никогда не отличались своей идеальностью.

Дороги остаются дорогами, а вот с колбасой россияне явно пролетели. В условиях санкций этот продукт становится просто недоступен. И это не про стоимость, а про качество. В том же Ростове, на прилавках магазина была замечена вареная колбаса из воды. Это ноу-хау колбасной промышленности появилось в российских магазинах. Речь идёт о варёной колбасе с паприкой. Несомненно продукт понравится тем, кто ностальгирует по колбасе прошлого.

Цена за пол кило этого чуда изделия составляет более 200 рублей. Но колбаса из воды никак не заходит. Теперь будем ждать хлеб из бумаги.

В Новосибирском регионе всерьёз заговорили о сверчковой ферме. Разводить и перерабатывать насекомых производители собираются для нужд России. Говорят из-за высокого содержания белка из сверчковой муки получаются отличные макароны, фитнес-печение и даже хлеб. Также насекомое богато железом и витамином В12. В России скоро появится новый деликатес, после которого все улитки и устрицы отойдут на второй план. Вот оно замещение импорта.

Но не стоит россиянам забывать о тех летучих особях, которые заразили весь мир масками и болезнью головного мозга.

 

 

NEWS1.ru