Брони в отелях на май и июнь в Крым массово отменяют россияне

Россияне массово отменяют бронирование в отелях на май и июнь в Крым из-за того, что авиакомпании стали рассылать информацию об отмене рейсов. В этом сезоне крымские отели испытывают проблемы с загрузкой. Она не более в среднем 40%. Этим поделился президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

 

По его словам, отели Крыма закружены на лето сейчас на 40-45%, в других — до 60%. Здесь туристов ожидают и надеются, что авиасообщение с Крымом наладится.

 

Ранее, 24 февраля, Россия ввела ограничения полёты в аэропорты, которые находится на юге и в центральной части страны. В настоящее время они действуют до 13 мая. Так, это касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

 

Президент ОСИГ А. Волков уверен, что в данной ситуации необходима срочная поддержка властей отельерам полуострова. Он предлагает, в качестве одного из вариантов, отправлять сотрудников госкорпораций и госкомпаний на отдых в Крым с субсидированием от правительства или оказать прямую финансовую поддержку со стороны правительства России.
— Туриндустрия Крыма опасается, что сезон будет очень слабым и рассчитывать можно будет только на небольшую загрузку отелей,
— говорит Алексей Волков.

 

Его слова подтверждает и гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Если сравнивать бронирование этого года и прошлого, то замечено существенное снижение. Он рассказал, что Российские железные дороги, как думали, будут более активными и откроют больше поездов из Москвы в Крым. Но, как оказалось, будет ходить только два поезда в день из российской столицы (бронирование на август уже открыто). Перевезти они смогут только 500 человек в день, что совсем мало для полуострова. Стыковки с пересадками в Краснодаре для пассажиров же не удобны.

 

По мнению С. Ромашкина, необходимо больше поездов, которые доставят пассажиров прямо из Москвы в Крым. Либо же ситуацию разрешит большее число вагонов из российской столицы на полуостров.

 

По информации сайта Российских железных дорог, в Крым из Москвы действительно ходят только два поезда №126 и №481Я (отправляются они из Казанского и Павелецкого вокзалов соответственно). Если посмотреть на количество билетов на ближайший понедельник, 9 мая, то ещё можно купить. Так, на первый поезд, который отправляется 00.30 более 50 билетов в плацкартный вагон (стоимость от 3.311 рублей) и более 70 билетов в купе (стоимость от 5.850 рублей). На второй поезд в плацкартном вагон еще есть свыше 230 мест (стоимость от 3.346 рублей), в купе — свыше 110 (стоимость от 5.596 рублей).

 

 95% жителей со всей России бронируют номера в отелях страны. Как правило, россияне едут в 21 город. Обычно отдыхают в Москве, Питере, Сочи, Адлере, Анапе, Симферополе, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону.

Как сложится этот сезон в Крыму мы увидим, но хочется, чтобы все желающие туристы могли удобно, благополучно добраться на отдых к Черному и Азовским морям и вернуться домой. Хоть он и непростой будет для полуострова, но каждый россиянин может выбрать даже любой отель по вкусу (нужно искать плюсы). К слову, береговая линия его составляет более 2.500 км. Так что мест хватит всем желающим туристам.

По информации информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru