В Москве 590 ветеранов ВОВ посетят парад Победы

В Москве 9 мая посетят парад Победы 590 ветеранов Великой Отечественной войны. Помогать им будут социальные работники, информирует официальный сайт мэра города.

Сообщается, что социальные работники помогут 590 ветераном Великой Отечественной войны добраться до Красной площади, им будет оказана необходимая поддержка во время мероприятия. Отмечается, что до посещения парада медицинские работники городских поликлиник проводят амбулаторный мониторинг состояния здоровья ветеранов. Такая же процедура будет проведена и после завершения парада Победы.

Отмечается, что в акции «Бессмертный полк», которая проводится во многих странах, также примут участие активисты ветеранского движения. Будет развернут горштаб по работе с ветеранами. Так, волонтеры будут встречать их на вокзалах и в аэропортах столицы. Ветераны доберутся к месту назначения на специальном трансфере, им будут предоставлены все условия для проживания, а также питание. Каждый сможет посетить мероприятия, которые проведут в рамках специальной разработанной культурной программы.

В сообщении со ссылкой на руководителя департамента труда и соцзащиты Москвы Евгения Стружака говорится, что московское правительство продолжает развивать и усиливать комплекс мер, направленных на соцподдержку, улучшения условий жизни ветеранов ВОВ. В частности, каждый год им увеличивают размер соцвыплат, расширяют меры соцподдержки, а также появляются новые программы.

В параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие 11 тысяч военнослужащих – офицеры, сержанты, солдаты, слушатели, курсанты, подразделения МЧС, Росгвардии, Пограничных войск ФСБ и др. Привлекут современное вооружение, военную технику, самолеты, вертолеты. Зрители смогут увидеть историческую и современную боевую технику. В прошлом году, например, показывали истребитель Су-57, танк Т-90М, боевые машины пехоты БМП-2М, вертолеты Ми-28НМ и многое другое. В 2021 году воздушная часть удивила стратегическим ракетоносцем Ту-160. Не стоит сомневаться, что и в этом году будет на что посмотреть.

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru