В Калужской области нетрезвый районный депутат сбил насмерть человека

Депутаты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Эти люди настолько заняты государственными делами и проблемами своих избирателей, что работают без выходных, поэтому иногда позволяют себе управлять автомобилем в нетрезвом виде и этим подвергают угрозе жизни своих  избирателей.

 

 А может пьяные депутаты за рулем это обычное явление? Но об этом мы узнаем только после того, как подвыпивший чиновник становится виновником очередного скандального ДТД. А если повезет и не попадёт в аварию, то и останавливать депутата в родном районе не посмеют. Но, как известно, чувство безнаказанности рано или поздно приведёт к преступлению.  

Вечером 29 мая в Калужской области районный депутат будучи в нетрезвом виде  и находясь за рулём автомобиля не справился с управлением, сбил насмерть человека. Как стало известно, от прохождения медицинского освидетельствования народный избранник отказался.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ ( нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Сам прокурор Калужской области взял под личный контроль расследование этого уголовного дела. Будем надеяться, что правоохранитель такого ранга по закону разберётся с этим делом и депутату вынесут справедливое обвинение. И если судья отдаст свой голос в пользу закона, то  тогда депутата ожидает уже совсем другой  — более продолжительный срок.

Отмечается, что санкция указанной статьи, согласно УК РФ, предусматривает до 12 лет лишения свободы. О таком сроке депутат даже не мечтал и никаких перевыборов, только если амнистия. Но что-то мы уже видели и слышали, поэтому не стоит удивляться, когда после подсчете голосов закона депутат отделается условным сроком.

Если наши депутаты позволяют себе управлять автомобилем в нетрезвом виде, при этом нарушать законы, которые сами и принимают, то можно себе представить, в каком состоянии они принимают эти законы.

 

 

 

 

 

NEWS1.ru