На работу в Москве вновь принимает McDonald’s

В Москве на работу вновь принимают сотрудников рестораны сети McDonald’s. Соответствующая информация появилась на заведениях в столице.

 

Так, такое объявление — «Ведётся прием на работу» — есть на дверях флагманского ресторана сети на Пушкинской площади, а также рядом со станцией метро «Сокольники». Отмечается, что двери ресторанов закрыты, но видно, что ремонт ещё не делали. Не исключается, что, возможно, дизайн такой и будет: жёлто-красный.

 

Несколько дней назад СМИ со ссылкой на нового владельца бизнеса в России Александр Говора сообщали, что рестораны сети McDonald’s в стране заработают в течение 2 месяцев. Он рассказывал, что сейчас к перезапуску уже готовы 840 ресторанов. К слову, первый такой ресторан откроется в российской столице. Известно, что произойдёт это в ближайшее воскресенье, 12 июня.

 

Какое будет меню?

В меню ресторанов сети останутся почти все важные позиции. Исчезнут только Биг Мак и Макфлурри, Биг Тейсти — под вопросом. При этом все блюда получат новые названия. Это необходимо, поскольку придется избавиться от приставки «Мак». Как пишут СМИ, сам дизайн упаковки сохранится прежним, однако придется убрать весь старый брендинг — например, «золотые ворота». Фотографии и названия блюд не так давно опубликовал Telegram-канал Shot.

 

Ранее стало известно, что рестораны McDonald’s заработают под новым брендом Mc. Известная буква «М», вероятно всего, и останется фирменной. Собеседник отмечал, что каких-либо кардинальных изменений в меню ожидать не стоит, оно будет схожее с привычным.

 

Ранее российские рестораны временно закрыли. В настоящее время они не работают, а сотрудники получают заработную плату. Всего в стране работало порядка 850 ресторанов быстрого питания. За 28 лет работы «Макдоналдс» в России принял свыше 5 млрд гостей. McDonald’s открыл свой первый ресторан быстрого обслуживания в Москве 31 января 1990 года. Но некоторые рестораны всё ещё работают — это 133 ресторана открыты ещё для посетителей, потому что работает по франшизе. Полностью не работает рестораны McDonald’s в Южном и Дальневосточном федеральном округах. В Москве работает McDonald’s на Ленинградском вокзале, а в Питере на Московском вокзале. Также гостей ждут в воздушных столичных гаванях Домодедово и Шереметьево. McDonald’s здесь работает, так как рестораны управляются местным франчайзи.

 

По материалам РИА Новости.
NEWS1.ru