В поджоге военкоматов подозревают учителя

В Удмурте был задержан подозреваемый в поджоге поселковых военкоматов. Им оказался сельский учитель. Мужчина обвиняется в том, что ночью 1 мая он метнул «коктейль Молотова» в здание призывного пункта.

 

В здании выгорел один кабинет, а через пару дней горючая смесь прилетела в окно военкомата неподалеку. В итоге, сгорели некоторые документы — картотека ветеранов Второй Мировой войны.

Во время обысков у подозреваемого нашли канистры с бензином и марганцовку. На видео с признанием учитель объясняет нападение на военкоматы тем, что просто хотел себя проверить и проверил. Также он заявил, что восхищается работой правоохранителей.

И действительно, есть чем гордиться и восхищаться. Могут когда захотят, но не всегда. К примеру, в Питере оперативники работают хуже.

Вечером 30 мая в Питере неизвестные напали на журналиста Петра Иванова. Двое мужчин подкараулили его возле дома и избили, а затем сфотографировались и скрылись. Нанося удары нападавшие спрашивали у журналиста, — «Будешь ещё писать …..?»

После нападения Иванов вызвал полицию и скорую. Когда нападавшие убегали, то обронили пластиковую бутылку с синей жидкостью. Скорее всего они хотели облить ею журналиста. Медики диагностировали у Иванова перелом костей носа, ссадины и ушибы лица. Полиция возбудила уголовное дело. Сам Петр Иванов уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

И в этом случае интересно, — как быстро найдут нападавших? Мы же знаем, что везде установлены камеры, а спецслужбы работают просто потрясающе — вспоминаем случай с Владимиром Соловьевым.

Произошло нападение на человека. Где задержания? Где извинения на камеру? Если на митинге кто-то кинет бумажку или стаканчик, мы сразу видим, как силовики в масках группой в десять человек наваливаются и задерживают женщину, как опасную террористку. Наблюдая за такой работой силовиков кажется, что спецслужбы у нас всесильны и готовы любого вычислить и обезвредить.  А тут в Петербурге происходит нападение на журналиста, которое явно кем-то специально организовано. Так почему ещё до сих пор не найдены нападавшие? Может это просто им не интересно? Вот военкоматы — это другое дело. А на журналиста, который ещё и критикует власть, защита государства не распространяется, поэтому никто не задержан.

 

 

NEWS1.ru