Владимир Путин освободил от занимаемой должности Наталью Поклонскую

Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская крайне спорно высказалась о специальной военной операции на Украине.

И последствия не заставили себя ждать. Поклонская потеряла свою «жирную» должность в один миг. Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую. В президентском указе сообщается — «Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств». Закон вступает в силу со дня его подписания. Видимо, Поклонская не знала, что находясь на высоком государственном посту, нельзя высказывать свое мнение.

Хотя, Поклонскую предупреждали ещё в апреле этого года, после интервью с российской журналисткой Екатериной Гордеевой. В этом интервью она начала насмехаться над российскими журналистами и телеведущими.

Недавно новости появились про какие-то бактериологические лаборатории, где якобы вирус, который там разрабатывали, должен был работать против русских. А мы же один народ. Как можно создать такой вирус? И я расцениваю это, как фантазию. — сказала Наталья Поклонская.

В этом интервью Поклонская высказала своё мнение о том, почему российскую армию не стали встречать с цветами на Украине. «Украина — это не Россия», именно эту фразу Поклонской подхватили журналисты и она стала заголовком для многих статей.

После этого интервью Поклонская в очередной раз получила предупреждение. Но, видимо, так и не поняла того, что если ты думаешь, а тем более говоришь в разрез того, что говорят власти, то жди проблем. И они начали приходить одна за одной.

В 2014 году Наталья Поклонская стала прокурором Крыма. Только вот серьёзно девушку с милым и наивным лицом никто не воспринимал ни в Украине, ни в России. Все указывало на то, что Наташа пришла не туда или ее просто привели.

И с прокурорством у Поклонской не получилось. В 2021 году ее назначили послом РФ в Кабо-Верде. Но позже от назначения Поклонская отказалась. В 2022 году она вернулась в Украину с гуманитарной миссией, хотя это не входит в функции Россотрудничества. Вообще-то, защита прав соотечественников — это функция МИД.

Но для Украины она оказалась чужим человеком. На приезд Поклонской сразу же отреагировал украинский политик Сергей Гончаренко. Он объявил сафари на бывшего прокурора Крыма.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о моем освобождении с должности заместителя руководителя Россотрудничества в связи с моим переходом на другую работу.

Написала Поклонская и поблагодарила государство за доверие. В самом же президентском указе, причина увольнения Поклонской не указана. Известно только то, что последние ее высказывания вызвали огромную критику.

NEWS1.ru