В Питер на форум приехали представители 140 стран и территорий

В этом году на 25-й Петербургский международный экономический форум приехали представители более чем 14- стран и территорий, сообщил журналистам губернатор города Александр Беглов.

 

По его словам, форум в Питере состоялся, «независимо от того давления, которое оказывают западные страны, в том числе Соединённые Штаты». Конечно, подтверждение этому — прибытие свыше 140 стран и территорий. 

 

Сегодня с самого утра работают такие площадки, как «Инвестиции в здоровье: эффективное сотрудничество бизнеса и общества», «ИТ-лидерство – альянс России и развивающегося мира», «Устойчивое сельское хозяйство: приоритет государства и бизнеса», «Инновационное импортозамещение: возможные пути суверенного технологического развития», «Игры нового мира: перспективы развития игровой индустрии», «Туризм как фактор влияния на имидж, социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность региона».

 

Также участникам предлагаются площадки: «Студенческий турнир по переговорам с иностранным партнёром», «Изобретать, транслировать и предпринимать: как заработать на своих разработках, реализовать заимствованные, и защитить свои интересы?», «Молодежная журналистика в России: как новое поколение смотрит на мир и формирует информационное поле?», «Как очаровать инвестора: профессия, которой не научат в вузе», «Финансовая и правовая грамотность молодых предпринимателей: как обезопасить себя на старте?», «Собрание межрегионального совета студенческих научных объединений вузов России: как молодые исследователи отвечают на новые вызовы экономики?» и др. 

 

Как видим по названиям диалоговых площадок, на форуме они интересны не только людям с большим опытом в определённой сфере, но и молодому поколению. Уже после обеда участники форума обсудят киберспорт и игровую индустрию, современные вызовы и сценарии будущего печатных СМИ в цифровую эпоху, историко-культурную среду городов, вовлечение молодежи в деятельность и процессы функционирования ЕАЭС, инклюзивное предпринимательство молодых, IT-образование в России и т.д. 

 

В деловых мероприятиях форума принимают участие делегации 85 субъектов России, а 81 из них — на уровне глав территорий.

 

На сайте организаторов участникам форума адресовано приветственная речь от президента России Владимира Путина.

 

Юбилейная встреча проходит в непростое для всего международного сообщества время. Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы. Именно поэтому столь актуальным представляется девиз Форума – «Новый мир – новые возможности»,
— заметил Владимир Путин.

 

Международный экономический форум завершится сегодня, 18 июня. Следить на новостями форума можно в официальных соцсетях — телеграм-канале и социальной сети «ВКонтакте».
NEWS1.ru