Трагедия в США: автомобиль наехал на толпу людей

В группу противников акции ультраправых врезался в штате Виргиния автомобиль. Акция шла второй день, пишет агентство Ассошиэйтед Пресс.

В данный момент сообщается о 6 пострадавших. Не исключено, что их может быть больше. В Twitter очевидцы ЧП пишут, водитель автомобиля, который наехал на людей, с места происшествия скрылся очень быстро. Люди в этот момент держали в руках красные флаги.

Группа людей шла по узкой улице, а недалеко от улицы Water и 4-й, демонстранты обходили автомобили по проезжей части. В это время на высокой скорости в стоящие автомобили врезалась легковушка. Очевидцы говорят, что она была тёмно-серого цвета, а окна были тонированными. После случившегося ДТП, водитель на задней передаче в неизвестном направлении скрылся. По словам свидетелей, несколько человек достаточно серьёзные получили ранения.

Совсем недавно из-за столкновений с ультраправыми в Виргинии ввили режим чрезвычайного положения.

Группа людей протестовала против того, чтобы памятник генералу Армии конфедераторов убрали из «Парка эмансипации». Акция стартовала в пятницу, в ходе которой были стычки и аресты. Демонстранты по городу провели факельное шествие, в результате, как сообщает полиция, один человек скончался, а получили различные ранения как минимум 8 человек.

О том, что происходит в Виргинии, наблюдал Белый дом. Американский лидер Дональд Трамп высказался, чтобы граждане были бдительны с насилием и «осудили всё, что связано с ненавистью».

NEWS1.ru