Глава совета директоров «Лукойл» выпал из окна

О трагической гибели главы совета директоров «Лукойл» (одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире) Равиля Маганова стало известно 1 сентября.

По информации агентства «Интерфакс», Маганова нашли под окнами Московской Центральной клинической больницы, которая находится на ул. Маршала Тимошенко. Топ-менеджер выпал из окна медицинского учреждения. Сообщалось также, что на месте трагедии проводятся следственные действия представителями правоохранительных органов.

Информацию о трагической смерти руководителя совета директоров компании «Лукойл» подтвердили в больнице.

[warning]Это произошло в 7 часов 30 минут (по московскому времени). Равиль Маганов упал с 6-го этажа лечебного учреждения. Как сообщает РБК, рассматривается одна из предварительных версий, что это самоубийство. Причиной смерти топ-менеджера стали травмы, которые он получил при падении с большой высоты. Повреждения были не совместимы с жизнью. Полиция опросила медиков дежурной смены и, находившихся на тот момент в больнице, пациентов.[/warning]

Компания «Лукойл» опубликовала пресс-релиз по поводу трагической гибели главы совета директоров, в котором причиной смерти назвала тяжелую болезнь Равиля Маганова. В заявлении также говорится, что сотрудники компании скорбят и выражают искренние глубокие соболезнования семье покойного.

Как сообщает «Рамблер», погибший проходил лечение в стационаре отделения терапии Центральной клинической больницы. У него были проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также он находился в  депрессии.

Тем временем, Telegram-канал «Baza» пишет, что смерть Маганова может быть и несчастным случаем. Возможно, он выпал из окна, когда вышел покурить,так как на подоконнике осталась лежать пачка с сигаретами. Кроме того сообщается, что сторона здания, где  все произошло, не была оборудована видеокамерами, так как там сейчас ремонтируют фасад.

[help]Маганов учился в институте нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина (Москва). Работал на предприятии «Лангепаснефтегаз». Затем это предприятие вошло в состав «Лукойла». Непосредственно в самой компании занимал руководящие посты с самого начала его создания. С 1993 г был вице-президентом по нефтедобыче. С 2006 г стал 1-м исполнительным вице-президентом. А в 2020 -ом  возглавил совет директоров после смерти предыдущего председателя Валерия Грайфера.[/help]

NEWS1.ru