Глава Чечни Рамзан Кадыров получил очередное высокое звание

Рамзан Кадыров удостоен звания генерал-полковника, которое своим указом ему присвоил президент Российской Федерации Владимир Путин. Как пишет «Lenta.ru», об этом сообщил сам глава Чечни:

«Хочу рассказать о приятной новости. Президент России присвоил мне звание генерал-полковника, о чем сообщил лично и поздравил», — поделился Рамзан Кадыров.

Он высказал слова благодарности за оказанную высокую честь и пообещал оправдать доверие.

 

Кроме этого он отметил: «В эти дни наши военные с успехом идут в наступление в Донецкой Народной Республике и в районе Херсона. Идет поступательное освобождение стратегических объектов и населенных пунктов. Российские военные подразделения в ожесточенных боях продвигаются вперед».

 

Напомним, что около полу года тому назад чеченский лидер был повышен в звании до генерал-лейтенанта. Тогда первым об этом сообщил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Он отметил, что глава Чечни – настоящий патриот своей страны и народа, верой и правдой служащий интересам своей Родины.

 

Позже сам Кадыров поделился некоторыми подробностями. Он рассказал, что в Грозном состоялась его встреча с генерал-лейтенантом Сергеем Захаровым, командующим Северо-Кавказским округом войск, и Захаров вручил ему погоны генерал-лейтенанта. «Соответствующий указ о повышении в звании был подписан президентом России», — сообщил он.

 

До этого, в июле 2020 года, Рамзану Кадырову было присвоено звание генерал-майора. В этой связи пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил:

«Чеченский лидер сам лично занимается координацией действий силовых структур при возникновении террористических угроз и всегда демонстрирует высокую результативность. Необходимо было формализовать ситуацию».

Другие звания Рамзана Кадырова

Как пишет информационное агентство «Lenta.ru», звания Героя России главу Чечни удостоили в 2004 году, а его отец Ахмат Кадыров получил его посмертно. Также Рамзан Кадыров имеет еще ряд регалий: « Почетный профессор Современной гуманитарной академии и Чеченского государственного университета»,  «Почетный лидер отделения мотоклуба «Ночные волки», «Президент Чеченской лиги КВН» и др. А еще он награжден медалью «За возвращение Крыма», орденом «За заслуги в организации выборов» и «За бескорыстный труд во имя детей» и др.

NEWS1.ru