Рамзан Кадыров предложил мобилизовать силовиков

На прошлой неделе Рамзан Кадыров крайне нелестно отозвался о генерале российской армии Александре Лапине. Это тот самый, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска и, по идеи, сейчас должен получить заслуженную награду за  Красный Лиман.

 

 

Именно на это рассчитывает сам Кадыров. И причин тому превеликое множество. От отсутствия у мобилизованных связи и боеприпасов, заканчивая качеством самих бойцов. В большинстве своём это молодёжь, ведь мобилизации подлежат лица с военным и боевым опытом. А что такое военный опыт? Год службы в 18 лет? Когда ты не только порох не нюхал, но и жизни не видел. Это тот возраст, когда до зрелости ещё далеко, а юношеский максимализм никто не отменял. Эти дети ещё не разбираются в политике. И мы говорим про этих добровольцев, которые отошли из Красного Лимана.

Ведь в момент отхода армии, самого генерала Лапина на Лиманском направлении и близко не было.  В это время он отсиживался в Луганске — это за 150 километров от места дислокации своих бойцов. Так, какого НАТО мы боимся? Когда вполне успешно истребляем себя сами.

Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового. Лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Написал Рамзан Кадыров.

 

И тут нельзя не согласиться с главой Чечни. Где наша хваленая армия? Та самая, в которую вваливали миллиарды, та, которая всегда претендовала на особый статус? Каждый должен выполнять свою работу. И в руках автомат должен держать профессиональный военный. А руководить действиями этих военных должен профессиональный главнокомандующий.

 

Теперь последствия говорят сами за себя.


Где за семь месяцев наши беспилотники? Мы даже Украину, оказывается, не видим. Если взять общее количество яхт наших олигархов, то им позавидует ВМФ любой большой державы. Простите, а вот 300 000, которых сейчас призывают, на них есть бронежилеты, каски, берцы, тёплая одежда? Все это есть?

Спросил телеведущий Владимир Соловьев.

 

Еще Рамзан Кадыров задался вопросом. А почему при раздутом штате силовиков, которые имеют отличную физическую подготовку и навыки владения оружием, на передовую идут резервисты? Ведь можно половину из тех, кто не понятно чем занимается, отправить демонстрировать свой патриотизм по другому адресу. На митингующих женщинах они уже потренировались, а значит готовы к большому делу. И уклониться от призыва им не получится. Если по состоянию здоровья годен разгонять митинги, значит способен и полежать в окопе.

 

 

 

NEWS1.ru