Белгородская область: убийство на полигоне и новые обстрелы

Серьёзный и громкий инцидент произошёл в Белгородской области. Данные о жертвах рознятся. РИА Новости пишут, что погибших менее 20 человек, другие СМИ сообщают, что более 20.

Но как бы то ни было, есть факт расстрела, есть факт погибших мобилизованных и пока ещё невнятное обвинение в том, что какие-то граждане одной из стран СНГ проникли на территорию части и открыли огонь по военнослужащим.

Белгородская область — горячая точка на карте Российской Федерации. Тут самоликвидируются при запуске ракеты, взрываются склады с боеприпасами и загораются нефтебазы. А теперь ещё и в воинской части  перестрелка с массовыми жертвами.

Накануне вечером Минобороны РФ сообщило, что во время занятий по огневой подготовке с мобилизованными произошла перестрелка. Одиннадцать погибших и пятнадцать пострадавших. Случившееся в ведомстве называют терактом. Стреляли двое граждан одной из СНГ, они уничтожены ответным огнём.

Неофициальные данные говорят о 22 убитых и 16 раненых. А также о том, что стрелков было трое. Двоих убили, один сбежал.

Откуда взялись стрелки на полигоне, где тренировались мобилизованные, Минобороны РФ не сообщает.

На фоне боев на Украине, в Белгородской области все чаще гибнут люди, срабатывает система ПВО, происходят взрывы и пожары. За последние дни в приграничном регионе под обстрел попали электроподстанции и нефтебаза. А теперь стрельба на полигоне. Произошло страшное событие, совершён террористический акт. Убиты и ранены российские военнослужащие. Сейчас раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь.

NEWS1.ru