Последние данные о крушении самолёта в Ейске

15 человек погибло после падения самолёта СУ-34 на жилой дом Ейске. Последние данные о жертвах сообщают местные власти. В Ейском районе объявлен траур.

Местные жители организовали стихийный мемориал. Сегодня днём Владимир Путин выразил свои соболезнования, которые общественности передал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Известно, что президент России редко приближается к трагедиям и физически, и публично. Так, что национальный траур в Ейском районе пока не объявлен и вряд ли будет организован.

Из больших чиновников, на месте трагедии побывали только глава МЧС, министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Последний весьма цинично призвал подумать о создании хорошего настроения для жителей из горевшего дома.

Сегодня Кондратьев заявил о планах по восстановлению многоэтажки.

«Нет ничего лучше, чем крыша своего дома. Сделаем все, чтобы люди вернулись в свои квартиры и были уверены в том, что нахождение там будет безопасным.» — сказал губернатор Кубани.

В свою очередь министр здравоохранения сообщил, что в местных больницах продолжают оказывать помощь 19 пострадавшим. Среди них есть несовершеннолетние дети и две беременные женщины. А глава МЧС рассказал о причинах большого пожара, после падения самолета. Звучит довольно странно — это не взрыв.

«При крушении разлилось горючее. Как таково взрыва не было. Рядом стоящие строения не повреждены.» — сказал глава МЧС.

Напомним, что на кануне, истребитель СУ-34 на взлёте потерял двигатель и врезался в многоквартирный дом. По заявлению Минобороны произошло это во время учебно-тренировочного полёта.

Также на месте крушения взорвались боеприпасы самолета. А вот взрыва ракет не было. Оба пилота успели катапультироваться. По предварительным данным а доме повреждено 15 квартир, а площадь пожара составила 2 000 квадратных метров. Спасаясь от огня люди выпрыгивали в окна.

Это ужасная катастрофа в которой погибли обычные мирные люди. Информационное агентство NEWS1.ru приносит соболезнование семьям всех погибших.

NEWS1.ru