Вдова Пьера Нарцисса хочет установить памятник певцу

Пьера Нарцисса не стало 22 июня. Его супруга Валерия Калачева желает увековечить память о нем монументом вблизи московского университета. Пока неизвестно, какой ВУЗ она хочет выбрать. Сейчас выбор стоит между МГУ и РУДН.

Пьер Нарцисс окончил Московский государственный университет им. Ломоносова. Он учился на факультете журналистики. Российский Университет дружбы народов рассматривается по причине любви ректора ВУЗа к певцу. Супруга рассказывает, что певец объединил многие народы через свои песни, подружил диаспоры с помощью позитива своего творчества.

По словам Валерии Калачевой, памятник Нарциссу хотят установить многие его поклонники. На сегодняшний день имеются желающие оплатить строительство монумента. Как заявила супруга певца, он смог помирить людей, которые были в ссоре много лет. И через его песни они помирились, поэтому памятник хотят все. Даже детей, по словам Калачевой, называют в его честь.

Каким будет памятник, пока неизвестно. Вдова пояснила, что проект еще не выбран, однако монумент однозначно будет «стильным и красивым».

Напомним, Пьера Нарцисса не стало 22 июня 2022 года, он умер от остановки сердца в возрасте 45 лет. У него диагностировали почечную недостаточность, и плановая операция привела к летальному исходу. Похоронен камерунец у себя на родине в фамильном склепе.

Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза в 90-х приехал в Россию к своей сестре, которая жила в Подмосковье. Тогда же он снялся в фильме «Сибирский цирюльник», сыграв эпизодическую роль помощника абиссинского принца.

После поступил в МГУ и одновременно работал в ночных клубах. Был участником команды РУДН в Клубе веселых и находчивых и ди-джеем на радио. Знаменитый «Шоколадный заяц» появился в «Фабрике звезд-2». Авторство песни принадлежит Максу Фадееву. Позднее был записан одноименный альбом.

В 2006 году получил звание заслуженного артиста республики Ингушетия. Спустя 2 года участвовал в проекте «Звездный лед». В 2013 году записал синглы с финалистом «Фабрики» Михаилом Гребенщиковым.

Официальной наследницей состояния певца объявлена его единственная дочь Каролина Кристель.

NEWS1.ru