Кадыров призвал «стирать с земли целые города»

Несколько человек погибли после обстрела Донецка, сообщают местные городские власти. Снаряды ударили по трем районам. В мэрии утверждают, что украинские военные обстреляли город в целях нанесения максимального ущерба гражданской инфраструктуре и мирным жителям. В Киеве эти обстрелы пока не комментируют.

Также под ударами оказались несколько сел и пограничных пунктов в Белгородской области. Сообщается, что пострадавших нет. Следует отметить, что с 24 февраля власти российских регионов, граничащих с Украиной, неоднократно сообщали об обстрелах. За последние месяцы только в Белгородской области зафиксировано более 80 инцидентов. В соседней Курской, чуть меньше — около 70.

Конфликт уже переместился на территорию России. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. При этом добавил, что он очень недоволен, что падают снаряды. Об отношении к происходящему на поле боя он рассказал в 13 минутном сообщении. По словам Кадырова, в ответ на удары по российским территориям нужно стереть с лица земли города, чтобы был виден дальний горизонт. «Надо не смотреть, что будет завтра, если мы будем принимать какие-либо решения»,- сказал Рамзан Кадыров. Глава Чечни добавил, что худшего уже не будет, а у Европы уже нет сил.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов с пониманием отнёсся к словам главы Чечни.

«Он правильно говорит, эмоционально. Но мы будем продолжать выполнять задачу в ходе специальной военной операции так, как мы привыкли, как мы умеем это делать» — сказал чиновник.

Ранее, Рамзан Кадыров уже критиковал Минобороны России за недостаточно решительные действия на Украине. Но после массированного ракетного удара по Киеву и другим городам, глава Чечни заявил, что теперь доволен на все 100 процентов.

Между тем, российские власти продолжают предупреждать мир о грязной ядерной бомбе. Правда, ни США, ни Европа не верят в применение этого оружия украинскими военными.

NEWS1.ru