В жилом доме Челябинска упал лифт с людьми

Упал лифт с людьми в жилом доме города Челябинска. Официальный представитель городской службы спасения Римма Садыкова уверяет, что никто не пострадал в этом ЧП.

Кабина лифта, по информации местной прессы, упала 12 августа. Случилось это в новом доме, где имеется 26 этажей. Во время падения в лифте ехали 6 человек. Предварительно, люди спускались с 19-го этажа. Примерно с 3 этажа кабина начала дёргаться и упала в шахту. Сообщается, что пассажиры пробыли в лифте не более 15 минут и их сразу же освободили специалисты. Никто серьёзно из находившихся в лифте не пострадал.

Римма Садыкова в подробностях рассказывает, что в городскую службу спасения позвонили из жилого дома и сообщили, что лифт с людьми упал в шахту. По её словам, позже вызов отменили и сотрудники службы спасения в этом дом не выезжали, потому что их помощь была не нужна.

Представитель службы спасения уточняет, что приезжали сотрудники противопожарной службы, которые никого на месте не застали. Данное ЧП в пресс-службе ГУ МВД России по региону пока что никак не комментируют.

NEWS1.ru