Как взрывы отразились на инфраструктуре Украины

Фаза активного военного противостояния набирает обороты! Российские Вооруженные силы 10 октября начали наносить ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины. Сообщения о взрывах приходят практически из всех регионов Украины — от Ивано-Франковской и Львовской на западе до Днепропетровской и Харьковской на востоке.

Взрывная волна, подкосившая энергетическую инфраструктуру Украины стала еще одним примером того, как Россия отвечает на любые поползновения к нарушению суверенитета и целостности границ, теракты и другие формы военного наступления! Террористический урон от действий ВСУ на российской территории, включая подрыв на Крымском мосту, стал финальным толчком к активной демонстрации оборонительной мощи России в полном объеме.

Взрывы на всей территории Украины: от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. Именно таким стал ракетно-ударный маршрут России по стратегически важным объектам Украины: объектам систем военного управления, связи и энергетики.

Рекордные проценты повреждения инфраструктуры страны оставили без электричества и водоснабжения миллионы жителей Украины. Наиболее ощутимыми оказались удары по  Львову, Ровно, Харькову, Житомиру, Ивано-Франковску, Хмельницкому, а также Сумской, Полтавской и Винницкой областям. В Харькове парализована работа метро и наземного транспорта, работающего на электричестве. Полностью обесточен Житомир.

Аварийный график отключений и судорожная балансировка энергосистем сегодня не ставит под сомнение достижимость показательно-оборонительного шага России!

«Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. Региональные власти сообщают о повреждении объектов энергетической инфраструктуры в Волынской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской областях, в Виннице и Ровно. Из-за перебоев с электричеством на Украине был нарушен график движения поездов.

В некоторых регионах местные власти объясняют взрывы работой систем противовоздушной обороны.  Может ли быть что-то глупее и прозаичнее?! Все равно что сказать: «Не мойтесь, чтобы быть чище»! Но видимо адекватность украинских властей местного разлива теряется прямо пропорционально натяжению марионеточных нитей в американских кулаках!

А что на выходе? Снова страдают обычные люди, которым нет дела до геополитических игр и территориальных амбиций вечно голодного коллективного Запада! И все же реальность такова!

NEWS1.ru