Насколько плотным станет контроль ядерного потенциала Украины со стороны США

Очевидно, что провокация, созданная вокруг России посредствам ракетных ударов на востоке Польши, –  это просто вуаль истинного положения вещей, которое окутано давнишним стремлением Украины войти в состав НАТО и конечно не потерпеть поражение в настоящем вооруженном конфликте с Россией.

А Польша лишь удобная платформа для з пешечной многоходовки. Теперь не сложно догадаться зачем Украина «подстилалась» под Польшу самыми разными способами…. Взять хотя бы проект Закона «Об особом положении поляков на Украине»! На первый взгляд — это же прямое продвижение последующей аннексии Украинских земель. Но нет! Это лишь перспективный многовекторный ход! А льготные программы обучения студентов, а  нашумевшая «карта поляка» и многое другое!… На что только не шла Украина под чуткой указкой Америки в стремлениях занять устойчивую платформу в НАТО и конечно добиться бесперебойной поставки вооружений для целей специальной военной операции с Россией.

Неужели Украина действительно видит в НАТО свое будущее? Призрачная перспектива сытой жизни в Евросоюзе и мнимая защита с привкусом экспансии — вот ради чего провоцируется эскалация боевых действий. А на деле все то же теневое использование, только уже с предпосылкой ядерного монополизма.

Очевидно, что Россия не имеет целей военно-стратегического толка в отношении Польши. Это доказали предварительные выводы лидеров стран «Большой двадцатки», озвученные на экстренном саммите на Бали, в котором участвовали также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евросовета Шарль Мишель.

[warning]Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что считает Россию непричастной к инциденту с ракетой в Польше и выступил за детальное расследование происшествия.[/warning]

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поддержал высказанное мнение и добавил, что при разбирательстве в инциденте стоит опираясь только на факты.

А факты указывают на Украину! Выводы российских экспертов по оценке принадлежности осколков однозначны: элементы ракетных комплексов являются частями ПВО Украинских вооруженных сил.

Так, лидеры стран большой семерки и НАТО выпустили совместное заявление, в котором продолжили полную поддержку в проводимом Польшей расследовании.

Как будет развиваться ситуация вокруг геополитических игр нового уровня?!  Следим за событиями и делаем выводы!

По материалам rbc.ru.

NEWS1.ru