Голод в странах третьего мира как результат геополитической схватки

Как связан голод в странах третьего мира с введенными санкциями. Давайте разбираться.

Санкционнный режим в отношении России уже показал всему миру несостоятельность методов США по установлению мировой гегемонии.  Раздел сфер влияние по принципу: устранение конкурентов запустил убийственный санкционный конвейер. Бумеранг из последствий отказа от поставок газа, нефтепродуктов, удобрений поставил под удар всю мировую экономику. Энергоресурсное истощение, рекордные показатели инфляции и конечно продовольственный кризис. Все это заставляет США выжимать еще больше из стран третьего мира, чтобы содержать собственные геополитические амбиции, вооружая страны-марионетки в войнах за мировое господство! Неужели передел мира важнее жизней людей этого мира и особенно детей, оставшихся на краю голодной пропасти в странах Африки?

 

Сара Менкер, эксперт по вопросам продовольственной безопасности, генеральный директор Gro Intelligence: «Проблема продовольственной безопасности не исчезнет в ближайшее время без согласованных действий. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир, в то время как доступ к удобрениям сильно ограничен, а засуха в регионах, где выращивают пшеницу, является самой экстремальной за последние 20 лет».

 

Около 750 тысяч человек уже погибают от истощения, десятки миллионов – на грани выживания. Пугающую статистику в своем докладе приводит ООН. Недоедают в основном жители Африки, Афганистана, Шри-Ланки, Сирии. Не так давно в этот список попала и Украина.

 

К чему все это ведет? Не сложно догадаться.

Из-за последствий санкционной удавки Европа буквально захлебывается в миграционных потоках, сдерживать которые все труднее. И это явно не предел! Совсем скоро показатели миграционного кризиса взлетят до невероятных цифр и пандемия голода станет реальной угрозой не только для стран третьего мира.

 

Санкционный бульдозер без тормозов с каждым новым пакетом будет приближать голодную мировую катастрофу.  Уничтожение глобальных сельскохозяйственных рынков путем санкционного давления – является лишь инструментом теневой войны, у которой есть только одна очевидная цель – это Россия! И пока ее ядерный потенциал силен, открытое наступление НАТО не возможно!

 

По материалам ont.by.

 

NEWS1.ru