Северная Корея запустила ракеты в сторону Японии.

Ядерные испытания Северной Кореи. Какие последствия и предпосылки. Давайте разбираться.

3 ноября были зафиксированы запуски трех межконтинентальных баллистических ракет большой и малой дальности в сторону Японского моря. Запуск был осуществлен военным блоком Северной Кореи. За день до этого также осуществлялись пуски еще не менее 10 ракет. Одна из них упала в 57 км от Сокчхо — города в провинции Канвондо в северо-восточной части страны на берегу Японского моря.

 

Всего в течении суток КНДР запустила около 17 ракетных комплексов различной дальности. В тоже время на территории Республики проводились военные учения по профилю артиллерийской стрельбы, в результате которых в сторону Японского моря были выпущены около 100 снарядов.

 

Испытание ядерного оружия Серверной Кореей еще одна провокационная бомба для США и ее союзников в лице Южной Кореи и Японии. Эскалация военного противостояния в этом направлении уже давно созревает под знаками расширения Американского господства.

 

Кампания по усилению сдерживания союзников в отношении Северной Кореи, которая проводится США, позволяет сделать вывод, что любая локальная стычка может привести к активизации действий Пентагона и развертыванию полномасштабного военного конфликта между США и Северной Кореей.

 

На сегодняшний день северокорейские военные располагают массой способов ведения военных действий начиная от кибероружия и заканчивая оружием массового поражения с прицельным точечным попаданием.

 

И тут конечно нельзя не упомянуть о нашумевшем в свое время плане Пентагона OPLAN 5015, который долгое время оставался под грифом «секретно». Прежде всего в нем аккумулируются такие военные меры против Северной Корее как ограничительные войска, высокоточное оружие, спецназ и многое другое.

 

Реагирование на угрозу применения Северной Кореей своего ракетно-ядерного потенциала сегодня активно демонстрируются объединенными вооруженными силами США, Южной Кореи и Японии, которые можно наблюдать в формате военных учений под названием Foal Eagle. Прежде всего объединенные силы этих государств будут реализовывать так называемый оперативный план 4D, который предусматривает превентивное реагирование на использование ракетного арсенала противником, обнаружение подразделений ракетных войск и срывы ракетных ударов.

 

Чем закончится нарастающая эскалация военного конфликта и кто останется в стороне? От нас только факты. Выводы за Вами!

По материалам: rbc.ru.

NEWS1.ru