Убийство девушки в Санкт-Петербурге

Убийство молодой девушки в Санкт-Петербурге. Что известно об этом сегодня? 25 ноября в ходе осуществления проверочных мероприятий по факту исчезновения 27-летней жительницы Петербурга, сотрудниками линейного отделения полиции в составе следственно-оперативной группы был проведет осмотр квартиры по ул. Студенческой, куда накануне 23 ноября девушка выбывала для осуществления контроля ремонтно-отделочных работ.

По прибытии на место происшествия оперативными сотрудниками был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ Убийство.

Как сообщается ГУМВД России, смерть наступила в результате множественных проникающих коло-резанных повреждений. По предварительным заключениям экспертов следов сексуального насилия на теле жертвы не наблюдается.

В связи с этим органами внутренних дел отрабатывается версия преступления, совершенного из корыстных побуждений. В совершении преступления подозревается 41-летний гражданин стран восточного-азиатского региона, привлеченный к строительно-монтажным работам без регистрации.

Выясняется личность подозреваемого, также принимаются все меры по установлению места нахождения для последующего проведения следственных мероприятий и привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу.

Хочется отметить, что современные показатели уровня преступности в Российской Федерации на сегодняшний день можно наблюдать около средних отметок. Ситуация в регионах в достаточных степенях подконтрольна внутренним правоохранительным службам, обеспечивающим безопасность жизни населения путем своевременного реагирования на факты нарушений уголовно-правовых норм, мониторинга потенциальных преступных проявлений и лиц, склонных к их совершению, а также проводящим профилактическую работу и осуществляющим превентивно-надзорные функции в отношении лиц, освободившихся с мест лишения свободы за тяжкие преступления.

Однако в условиях миграционного кризиса, контроль криминогенности общественной среды понижается ввиду множества причин. Естественными становятся ситуации найма не зарегистрированной рабочей силы, оживляющими виктимность гражданских масс.

Желание сэкономить на собственной безопасности и качестве работ не всегда встречает положительный итог. Стоит понимать, что мотивации людей с пониженными социальными показателями могут быть не далеки от преступных.

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru