Запрет на публикации прогнозов военно-политической обстановки

Выдуманные истории больше не будут омрачать картину мира. С 1 декабря этого года в силу вступит приказ ФСБ о запрете публикаций прогнозов военно-политической обстановки. Ведомство беспокоится, что эти данные могут утекать в «иностранные уши» и это может рождать идеи для угрозы безопасности России.

 

 

Вообще,  то что будет запрещаться, с 1 декабря, составляет 60 пунктов. Там данные о мобилизации, подготовка военнослужащих, ядерная энергетика и даже программы «Роскосмоса». Однако с последними можно и поспорить. Последние четыре года у них достижений все равно не было. Если не считать нерасшифрованные песни Рогозина.

В документе имеется пункт про прогнозы. Все они основываются на каких-то исследованиях. И что плохого, что, например, политолог или эксперт скажет, — «Исходя из текущего положения вещей, специальная военная операция закончится к концу этого года». И явно, что это не дискредитация вооружённых сил. А вот с 1 декабря такое личное мнение уже будет преследоваться УК РФ.

Теперь следить за своими словами нужно раз так в 10 внимательней. И не только блогерам и журналистам. Если в своих социальных сетях вы решите рассказать друзьям, где и когда вы проходили военную службу, как и что вас не устраивало, а ваш бывший одноклассник теперь гражданин Америки, то вы и точку не успеете поставить, как услышите во дворе сирену полицейского автомобиля.

Однако ролики по патриотическому воспитанию уже начали сниматься во многих российских городах. Например, в Ростовской области искренне считают, что потеря отца — это вовсе не горе, а гордость. При этом заявляют, что детские слёзы — это хорошая эмоция на происходящее.

Слезы на глазах ученика третьего класса — это хорошая эмоция на происходящее. Значит они чувствуют и понимают в какое время они живут. А значит растёт достойная смена юных армейцев.

 

Неужели в этом и заключается патриотизм? Разве гордиться слезами собственных детей — это нормально?

 

 

 

NEWS1.ru