В США создали новый модифицированный вариант СОVID -19

Новый вариант СОVID -19. Что известно о разработках США сегодня? По информации минобороны РФ в лице начальника войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил генерала-лейтенанта Игоря Кириллова, в США успешно закончились испытания нового штамма коронавируса на основе омикрона, в котором процент смертности будут составлять более 80.

Стало известно, что в Бостонском университете был создан очередной искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе исходного «уханьского» варианта типа «омикрон», который по предварительным данным вызвал более 80 процентов гибели испытуемых животных после стремительного развития у них нетипичных расстройств с неврологической симптоматикой и серьезных поражений легочной системы.

При этом отмечается, что разработанные ранее вакцины не будут эффективными против нового штамма, «Проверка защитных свойств антител показала 11-кратное снижение их способности обезвреживать новый патоген», — как заявил Кириллов.

При анализе деятельности  научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере генетической инженерии и синтетической биологии на территории США, было зафиксировано более 200 нарушений базовых принципов работы с патогенами. Кроме того, направление деятельности лабораторий создает высокий риск аварийных ситуаций с самым страшным набором последствий, которые частично уже можно наблюдать в отдельных регионах стран Западной Европы, где отмечается значительное ухудшение эпидемической обстановки и появление несвойственных для данных регионов заболеваний.

Именно поэтому с целью вывода из-под юрисдикции штатов потенциально опасных источников биологических угроз, часть таких лабораторий была реконструирована в граница марионеточных государств типа Украины.

Также  в ходе СВО стало известно о реализации военно-биологических программ Пентагона на Украине в нарушение статей 1 и 4 Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления биологического и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО).

Так, при установлении контроля над отдельными районами Украины, фиксировались факты нахождения американских лабораторий.

Это позволило обнаружить серьезные доказательства того, что в «непосредственной близости от российских границ» велась разработка компонентов биологического оружия». Подтверждением этому служит договорная и отчетная документация, содержащая реквизиты Пентагона.

В частности, хочется остановится на факте испытания возбудителей инфекционных заболеваний и токсичных веществ на незащищенной категории граждан, под которую подпадают люди, страдающие психическими расстройствами и слабоумием, а также украинские военнослужащие.

Уже давно очевидно, что создание биологического оружия США это еще один способ установления мирового господства и усиление потенциала собственной армии на основе разработок антивирусных программ: методов индивидуальной и коллективной биологической защиты личного состава вооружённых сил.

И для этого видимо все средства хороши. Незаконные испытания на очередных порциях пушечного мяса ВСУ, на душевнобольных и других социально незащищенных категориях граждан, которым не приходится выбирать!

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru