Украинские беженцы в Европе: где им уже не рады

Украинские беженцы — больной мозоль Европы! Все чаще на диалоговых площадках появляются факты русофобии со стороны беженцев в Европейских странах, в частности в Германии: требование о ведении разговора на украинском языке, недовольство предложенными условиями жизни, включая одежду, питание и жилые помещения временного содержания, а также нездоровая агрессия к русскоязычному населению Германии, вплоть до физических расправ.

Украинское население фактически эксплуатирует экономическую систему Германии в угоду собственных желаний, играя на толерантности государства. В связи с этим, было принято решение федерального правительства перейти от системы пособий соискателям убежища к системе выплат по безработице. Однако подобные меры лишь вызвали социальный туризм с переменным пребыванием на территорию других государств.

Общее количество беженцев, прибывших в ФРГ с начала спецоперации, составляет около 1800 тыс. человек. И эта цифра продолжает расти. Власти официально заявляют, что 12 из 16 федеральных земель ФРГ больше не в состоянии принимать и размещать у себя беженцев с Украины из-за превышения квот.

Что качается других стран, то в Румынии прошли протесты против пребывания украинских беженцев на территории государства ввиду якобы занятия проституцией гражданками Украины.

В Болгарии фиксируется все больше случаев выступления с нацистскими лозунгами украинских детей в дошкольных учреждениях образования, детских лагерях и других учреждениях временного содержания детей. Аналогичные протестные выпады были замечены уже среди взрослого украинского населения в Великобритании. А в Латвии украинские беженцы присоединились к местным националистическим формированиям.

В Польше поведение украинских беженцев также встречает массу недовольств со стороны местного населения.  Так, жители Польши считают, что присутствие украинских туристов в границах государства является прямой угрозой экономике страны, ведь для их обеспечения привлекаются социальные программы, сформированные за счет налоговых выплат граждан. Более того люди начинают опасаться за конкуренцию на рынке труда.

Ведь с 1 июля Польша свернула часть программ по поддержке украинских беженцев для целей скорейшей социализации в условиях здорового трудового климата. В частности, для беженцев был отменен бесплатны проезд в общественном транспорте.

Большие проценты населения различных Европейских стран, которые оказались под ударами миграционных волн, сегодня отмечают широкое влияние украинского вооруженного конфликта на дестабилизацию экономического благосостояния стран. И это прямое следствие проукраинской политики властей, которым как обычно нет дела до своих граждан!

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru