Европейцы митингуют против военной помощи Украине

Население большого количества стран сегодня негативно оценивает политику правительства по введению очередных санкционных пакетов против России и военную поддержку Украины для целей специальной военной операции. Европейцы митингуют!

Так, в Праге 26 ноября противники правительственных мер организовали митинг, основной идеей которого было донести до властей нецелесообразность оказания военной помощи Украине, ее губительное влияние на экономику страны и благосостояние гражданских масс.

Организатором акции стало ранее неизвестное сообщество «Национальный совет обновления». Многообещающее название для организации политического толка…

По данным местной полиции в протестном митинге приняли участие более 600 человек.

Кроме того, среди требований организаторов и митингующих было снижение цен на электроэнергию и прекращение ее экспортирования, национализация подземных зернохранилищ и повышение оборотного продовольственного механизма для товаров, производимых в стране.

Также отмечается у протестующих наличие классического набора протестных инструментов,  плакатные растяжки — основное. Так, наблюдались плакаты с надписями: «Стоп правительству», «Премьер Фиала, хватит, вы — разжигатели войны», «Базы США — в США, и будет мир», «Отставка», «Воры» и некоторые другие, содержащие критику Евросоюза и НАТО за военную поддержку Украины.

По данным СМИ намерения организаторов митинга содержали практически околоправительственные амбиции, соединенные с предложениями альтернативных вариантов выхода страны из энергетического и экономического кризисов – «того, что не смогло сделать правительство», как утверждают организаторы. И хотя последние отрицают свои правительственные и политические притязания, название организации-инициатора: «Национальный совет обновления», — говорит само за себя…

Как заявлял Владимир Путин еще на старте СВО, долгосрочная политика США по сдерживанию и ослаблению России путем санкционного давления только усугубит положение Евросоюза в энергетическом и экономическом отношении. Так и произошло!

На сегодняшний день финансово-экономическое состояние стран-участниц ЕС под санкционнным прессом против России уже около критической точки. Заоблачные суммы за коммунальные платежи и электроэнергию, которая в условиях санкций стала новым черным золотом, продовольственный кризис из-за отказа от дешевых калийных удобрений из Беларуси и симметричная этому потеря урожаев и конечно обострение социально-политической обстановки в странах посредствам навязывания противоречивых компонентов реальности.

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru