Как Путин может добиться победы на Украине. Мнение экс-командующего НАТО

Как Путин может добиться победы на Украине?! По мнению экс-командующего ВС НАТО намерения Путина — вынудить официальный Киев сесть за стол переговоров. Украинский вооруженный контингент все больше теряет на полях сражения в специальной военной операции. Именно поэтому вынужденной для Киева мерой в ближайшее время будет запрос о прекращении огня и возможном мире. Так считает бывший командующий Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк.

У России есть сильный военный и оружейный потенциал, тактическая мудрость и конечно ядерная поддержка. Это все, так или иначе позволит вести сражения и продвигаться еще долгое время, что нанесет смертельный урон ВСУ.

Накануне временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска продвигаются вперед и близки к оперативному окружению Артемовска. Кроме того, по его словам, уже скоро возможно освобождение Угледара.

Так, Артемовск, который практически находится под прицелами огневых позиций российской армии, может стать отправной точкой в завершении СВО. В случае, если ВСУ не сконцентрируют в достаточном количестве военную силу в границах Артемовска, специальная военная операция вероятно завершится поражением Украины.

Но откуда взять эту военную силу, когда потери ВСУ невосполнимы? Кадровый голод заставляет идти на отчаянные меры. Вчерашние школьники с амбициями демократов, навязанными Западом, или беглые, которых готовят на трехмесячных военных сборах, едва смогу донести автомат до поля боя, не говоря уже о тактике ведения сражений и военных стратегиях. Разве это реальная угроза противостояния мощи российских войск? Очевидно, что нет! Поэтому сколько еще умрет людей в бессмысленных сражениях будет только на совести Зеленского. Ведь исход СВО уже и так очевиден. Только вопрос времени, когда Украина пойдет на заключение мира.

При этом стоит отметить, что наряду с наступательными военными продвижениями российской армии, направленными на денацификацию современной Украины, продолжаются комплексные ракетные удары по инфраструктуре Украины, среди которых: объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Так воздушная тревога на всей территории Украины объявляется практически ежедневно. А ракетными ударами уже были поражены  АЭС и практически все крупные ТЭС и ГЭС.

По информации РИА Новости.

 

 

NEWS1.ru