В Брянской области горят резервуары с нефтепродуктами

На территории Брянской области России в приграничном регионе горят резервуары с нефтепродуктами и бензином, — об этом в своем телеграмм-канале написал глава Брянской области Александр Богомаз. Как сообщалось, огнем охвачена территория в 2 тысячи квадратных метров. К тушению привлекли 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд. О причинах возгорания не сообщается. Но российская газета Известие написала со ссылкой на неназванного источника, что пожар возник из-за попадания неустановленного боеприпаса, который был сброшен с беспилотника.

Губернатор другого приграничного региона Курской области Роман Старовойт также дважды сообщил об обстрелах со стороны вооруженных сил Украины. По его словам, 11 ударов были нанесены по обьектам энергоструктуры в Суджанском районе. В результате чего 2 района Курской области остались без света. Еще 10 ударов были зафиксированы в Глушковском районе и там тоже повреждены обьекты энергоснабжения.

Упомянутые выше Курская и Брянская области России граничат с Сумской областью Украины. И глава этой области, Дмитрий Живицкий, заявил, что за прошедшие сутки по области российскими военными были выпущены более 150 мин и других снарядов.

Взрыв произошел в Мадриде у здания посольства Украины. Один человек пострадал, его госпитализировали в больницу с легкими повреждениями. Небольшая самодельная взрывчатка находилась в посылке, которую прислали в посольство. Она была адресована украинскому послу Сергею Погорельцеву, но вызвала подозрение у его секретаря, поскольку на ней не было обратного адреса. Пакет передали охраннику. По словам Погорельцева, сотрудник посольства вышел во двор, чтобы вскрыть его и как только открыл, услышал, как что-то щелкнуло, охранник отбросил посылку, произошел взрыв. Территория посольства была оцеплена. Полиция проводит действия по антитеррористическому протоколу. Глава МИД Украины поручил срочно усилить безопасность всех посольств страны. По словам Дмитрия Кулебы, кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов.

NEWS1.ru