Россия обвиняет главу МИД Латвии в развязывании войны

По информации российского посольства в Риге стало известно о мнении главы МИД Эдгарса Радкевича, который утверждает, что нанесение ракетных ударов Украиной по российским военно-промышленным комплексам является верным ходом и встречает его широкое одобрение.

Более того, комментарий по поводу использования Киевом ракет, поражающих территории российских аэродромов и мест базирования российских ракетных установок, звучал как призыв к действию!

Что это? Не иначе как подстрекательство к развязыванию полномасштабной войны двух государств. Глава МИД Латвии объясняет этот призыв своего рода ответом на удары России по объектам инфраструктуры Украины, которые закономерно состоялись после теракта на Крымском мосту.

Стоит напомнить, что 10 октября Россия начала наносить удары по объектам военной промышленности, местам дислокации вооружений, энергетическому комплексу и другим критическим объектам инфраструктуры Украины.

Такие удары наносились по всей территории: от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, что привело к поражению более 40% критической инфраструктуры страны, оставило людей без электроэнергии. На сегодняшний день Киевом введен круглосуточный режим воздушной тревоги.

Все эти меры, как уже отмечалось, являются лишь ответом на теракты украинского военного блока на территории России, одним из которых стал подрыв Крымского моста с жертвами из числа мирного населения и конечно повреждением стратегически важного объекта движения автотранспортных цепочек.

При этом, как заявляет посол в адрес Украины, не нужно бояться эскалации со стороны Российской Федерации! Так может ей, напротив, «способствовать»???  Судя по открытым заявлениям Эдгарса Ринкевича ДА. В данном случае речь идет именно о провокации эскалации боевых действий.

Весьма странное заявление от мидовского шефа, который по сути должен прикладывать все усилия и способствовать урегулированию конфликтов между государствами мирным путем, без привлечения вооруженных способов и открытого разжигания войны. Но, видимо, у главы дипломатического ведомства Латвии немного другой взгляд на сущность и задачи современной дипломатии или другие цели… А вот какие цели? Это уже вопрос! Вопрос, который в современном фокусе международных военных столкновений не может получит однозначного ответа.

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru