Попытка госпереворота в Германии

Попытка госпереворота в Германии. Кто за этим стоит?.. В Германии 7 ноября прошли масштабные операции по аресту праворадикальных экстремистов, которые планировали захват власти в ФРГ, штурм бундестага. Об этом сообщает официальный источник со ссылкой на Федеральную Прокуратуру.

Попытка госпереворота в Германии

Оперативные мероприятия по задержанию и обыску проводились более, чем на 10 федеральных землях, в том числе в Австрии, Италии и на 130 объектах недвижимости. Всего были задержаны 25 человек. Среди них оказалась и гражданка Российской Федерации, которая подозревается в посредничестве. Предполагается, что девушка принимала участие в установлении контакта между лидером заговора и представителями России. Данная информация проверяется. На сегодняшний момент нет доказательств, подтверждающих участие официальных лиц в данном инциденте либо посредничестве при организации.

Известно, что группировка планировала госпереворот с последующим занятием высоких государственных должностей в аппарате управления. Так, захватчики собирались создать временное военное правительство и организовать взаимодействие с «бывшими» по линии союзничества в ВОВ.

По сообщениям немецких СМИ, правоохранительными органами был задержан бывший депутат бундестага Битрик Мальзак-Винкеманн, которая в случае успешного захвата власти должна была оказаться на посту министра юстиций. Официальное расследование по совокупности данных фактов предстоит.

По информации Федеральной Прокуратуры, идеи основания заговора были взяты за основу из положений праворадикальной террористической и экстремистской организации «Граждане Рейха». Название говорит само за себя! Это некая группа людей, состоящая в основном из ИП, которая не принимает легитимность власти и нынешнюю демократическую систему, отрицательно относятся к процессам глобализации, особенно, когда это касается США,  а также к массовой миграции в Германию и конечно членству страны в НАТО. Данная группа людей является некими ультрарадикалами, которые уже на протяжении 5 лет находятся под контролем правоохранительного блока.

В отличии от остальных более реальных группировок эта организация существует более номинально, технически и информационно. Именно поэтому подобные действия в ее исполнении вызывают много вопросов, прежде всего к оснащению…

Таки образом, данное происшествие можно назвать скорее плохо организованной провокацией очередного вооруженного конфликта. Но кому это нужно? Ответ лежит на поверхности… Роль Правительства и правоохранительного блока в этом процессе велика. А все для чего? Запрет любых массовых демонстраций на законодательном уровне и конечно выдвижением фигуры российского гражданина в амплуа злодея, чтобы укрепить русофобские настроения. Вот промежуточная цель происходящего!

К чему все это ведет? Выводы за Вами!

По информации РИА Новости

NEWS1.ru