В Европе ужесточат законы для борьбы с нелегальной миграцией

Проблема нелегальной миграции в Европе становится всё острее. Всему виной — экономические и энергетические проблемы, которые возникли на фоне введения санкций против Москвы. Запад уже в отрытую заявляет, что устал принимать беженцев из Украины.

В обществе, как заявляют эксперты, давно наступила критическая точка в плане солидарности с украинцами. Беженцы из Незалежной все сильнее стали напрягать европейцев. Зафиксировано немало случаев, когда добросердечные европейцы сначала селили у себя в домах украинцев, а потом просили их освободить жилплощадь.

Незаконная миграция

На фоне новостей о том, что Евросоюз готовится к новой волне украинских беженцев, многие страны Европы начинают принимать законодательные меры против борьбы с нелегальной миграцией. Об этом пишет Financial Times.

Например, Болгария сократила сумму, которая выделяется беженцу на проживание и питание в отеле. В итоге в ряде гостиниц, как пишут местные СМИ, некоторые номера превратились в полевые кухни, где украинцы сами себе готовят.

В Германии принимать беженцев отказались уже в десятке земель. Среди причин отказа – недостаток мест и нехватка финансовых ресурсов. Наряду с ростом числа украинцев, ищущих убежища от конфликта с Россией, в Германии также наблюдается 140-процентный рост нелегальных въездов через границу с Чешской Республикой.

Недовольны наплывом беженцев и жители Ирландии, которые буквально на днях пожаловались на то, что помощь украинским беженцам «уничтожает» местную туристическую сферу.

[note]Ранее мы рассказывали, как выживают украинские беженцы, уехавшие из страны.[/note]

В Эстонии украинских переселенцев воспринимают как скрытую угрозу. На границах усилили досмотры, чтобы не пускать в страну нелегалов, а уже въехавшим отказывают в съеме жилья.

Принимать украинцев в своих домах больше не хотят и во Франции, где, согласно данным СМИ, находятся порядка 100 тыс. украинцев. По словам президента ассоциации по помощи беженцам Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера, становится всё сложнее найти добровольцев, готовых принять у себя украинские семьи.

Стоит отметить, что многие правительственные программы различных стран континента по поддержке мигрантов уже не справляются с их большим количеством, которое продолжает увеличиваются, особенно в крупных городах.

[warning]По данным управления ООН по делам беженцев на 29 ноября, с начала спецоперации на Украине в страны Европы прибыло более 7,8 млн украинских беженцев.[/warning]

NEWS1.ru