Вера в ЕС у стран Запада утрачивается

Вера в ЕС у стран Запада все больше утрачивается. Теперь Германия бунтует против бешенных отчислений средств на военную поддержку Украине, которая даже не входит в состав ЕС. Просто абсурд! А точнее открытая коррупционная схема, которую демонстрирует главный мировой гегемон.

Вера в ЕС у стран Запада утрачивается
Вера в ЕС у стран Запада утрачивается

«Страну ЕС бойкотируют, а чужая получает миллиарды… Найдите тут ошибку», — посетовал Eckbert S. Так, читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали решение Евросоюза направить Киеву 18 миллиардов евро.

Кроме того, отмечается, что деньги Украине теперь будут выделяться не из общего бюджета ЕС, а из бюджета отдельных стран-участниц ЕС. То есть теперь Украина с подачи США будет обворовывать каждую страну Евросоюза в отдельности, без привязок к общему бюджету. И это фактически государственная растрата, полное попирание налогового законодательства и нарушение еще с десяток внутренних законодательных актов, а также международных норм. Нарушение во благо коррупционной подкормки страны, не имеющей отношение к Евросоюзу. Таким образом Европейский союз планирует обойти вето Бутапешта и фактически наступить на горло Венгрии.

Но кому есть до этого дело сегодня?! Когда США просто безнадежно больны идеями установления мирового господства в формате однополярного мира, мира «по-американски».

Страны-участницы уже находятся в легком шоке от происходящего. Ведь следующий транш денег на вооружение Украины планируется уже совсем скоро. Как отмечалось, 9 ноября Еврокомиссия предложила новый пакет кредитной поддержки Украины на сумму до 18 миллиардов евро на следующий год. Перечисление средств планировалось произвести еще в январе. Однако возник ряд препятствий в формате согласования со странами ЕС и Европарламентом.

В свете последних настроений, сложно прогнозировать ситуацию на выходе. Ведь все больше стран-участниц ЕС вынужденно становятся на колени из-за «коррупционных пожертвований» Украине. Совсем скоро большинство окажутся не только в тисках энергетической катастрофы, но и под прессом продовольственного голода, который уже день ото дня начинает прижимать европейцев к правде с привкусов замерзшей и бесплодной земли.

По информации РИА Новости.

NEWS1.ru