Беларусь — самое популярное направление отдыха россиян

Самым популярным зарубежным направлением для туризма для российских путешественников в 2022 году стала Беларусь. Беларусь – это и старинные замки, и Беловежская пуща с красавцами зубрами, и одни из лучших в мире изготовитель льняных изделий.

отдых в Беларуси

Несомненным плюсом является также близость государства к Европе, что делает его прекрасной отправной точкой для дальнейших путешествий, а также поголовное знание русского языка местными жителями.

[help]Эксперты российского сотового оператора МегаФон, проанализировав статистику пользования роумингом, пришли к выводу, что страна стала еще и чемпионом по продолжительности звонков — в среднем 26 минут на одного гостя, ведь МегаФон отменил платный роуминг.[/help]

Несмотря на санкции так же показали рост посещений по отношению к 2019 году Шри- Ланка, Мальдивы.Стимулами для развития взаимного туризма между Беларусью и Россией назвали общее языковое пространство, возможность использовать единые платежные карты и развитая транспортная логистика.

От того, что Беларусь находится в зоне умеренно-континентального климата, зимы в стране мягкие, а с мая по сентябрь средняя температура +19 поэтому в этот период года находиться в стане  более комфортно. Увеличение туристического потока связано, несомненно с установлением безвизового режима для Польши, Литвы и Латвии, который продлён на весь 2023 год.

Всего же с начала действия безвизового режима в Беларусь приехали почти 370 тыс. человек,- граждан Евросоюза. Среди них более 70% граждан Литвы, около 20% жителей Латвии и около 10% граждан Польши. Приобретает популярность так называемый медицинский туризм так как в Беларуси готовы оказывать медицинские услуги иностранным гражданам ввиду оснащенности современным медицинским оборудованием и наличием квалифицированного медперсонала.

[note]В Беларуси продлили безвизовый режим для граждан Латвии и Литвы[/note]

Довольно демократические цены медицинских услуг имеют большое значение. Персонал медицинских учреждений относится к людям любой национальности и гражданства очень толерантно. Нужно отметить еще несколько важных факторов:

  • •Доброжелательность и гостеприимность белорусов
  • Стабильная политическая обстановка в стране
  • Возможность полного сопровождения -трансфер, бронирование гостиниц, запись на приём к нужным специалистам,
  • Высокий уровень безопасности  в стране
NEWS1.ru