Большинству европейцев не интересна тема Украины

Российско-украинский кризис мало интересен гражданам Европы. С таким мнением выступил бывший советник главы Пентагона полковник армии Соединённых Штатов в отставке Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Большая часть жителей Европы, как ответил экс полковник, «не хотят иметь ничего общего с этим конфликтом». При этом власти европейских государств это понимают. Свою позицию он аргументировал разницей в финансовой помощи Украине между США и европейским странами. Именно из-за реального отношения европейцев к украинскому конфликту Белому дому приходится уговаривать союзников увеличивать поддержку Киева, подчеркнул военный.

[note]Не так давно мы сообщали, что Украина запросила у США ракеты с дальностью 800 км.[/note]

По мере продолжающегося на фоне украинского кризиса роста стоимости жизни жители европейских стран все больше хотят, чтобы конфликт был поскорее закончен. Внимание общественности все больше переключается с поля боя на проблемы стоимости жизни. Напомним, что ситуация в европейских страны стала ухудшаться после того, как страны ЕС ввели антироссийские санкции. Правда, против РФ эти меры если и сработали, то не в полную силу, а последствия оказались более коварными для самой Европы. Подскочили цены на энергоносители, отчего подорожало всё вокруг — от коммунальных услуг и транспорта до продуктов питания.

[warning]Аналитики компании IRI сообщили, что на фоне инфляции некоторые европейцы начали снижать траты на продукты питания, переходить на дисконтные сети супермаркетов и сокращать расходы на доставку, рестораны и кафе.[/warning]

Жители Европы начали экономить на еде как в 1970-х годах, пишет Bloomberg. Причина этому — высокая инфляция, то есть колоссальный рост цен. Согласно данным исследования компании IRI, почти три четверти европейцев были вынуждены сильно сократить свои ежедневные расходы на товары и продукты питания. Высокая стоимость жизни уже является серьезной проблемой для 44 процентов европейцев. И они еще острее почувствуют последствия украинского кризиса в зимний сезон. Это станет стресс-тестом для того сильного одобрения, которым пользовалась политика ЕС в отношении Украины с начала российской спецоперации.

Европа будет и дальше поддерживать Киев

NEWS1.ru