В США власти очистят приграничный город от мигрантов к приезду Байдена

В прошлом году иммиграционные тенденции в Соединённых Штатах Америки понесли значительные изменения. Ослабление ограничение на международные поездки вызвало у иностранцев большое стремление к жизни в развитых странах.

мигранты в США

Важную роль в этом сыграла политика Администрации американского Президента Джо Байдена, которая расставила несколько приоритетов в сторону мигрантов и облегчило их прибытие в страну.

Из каких городов чаще всего иммигрируют люди в Соединённые Штаты по статистике?

[note]Давайте разберёмся: лидером является Мексика, процент мигрантов из этой страны превышает 24%. Далее идёт Китай и Индия с процентов около 6 на каждую страну. Филиппины – 5%, Сальвадор – 3%, Вьетнам – 3 %, Куба – 3%, Доминиканская Республика – 3%, Гватемала и Корея – по 2%, остальные страны мира в совокупности насчитывают приблизительно 43% мигрантов.[/note]

Если посмотреть данные за 2021 год, то мы видим, что иммигранты и их дети, уже родившиеся в США – составляют примерно 85 миллионов человек, или более 26% от общей численности населения Соединённых Штатов Америки. По предварительным подсчётам, уже к 2065 году, процент мигрантов в США вырастет до 36%. Американское правительство этого не скрывает и открыто говорит, что они являются «страной мигрантов».

8 января губернатор американского штата Техас Грег Эбботт заявил, что с улиц приграничного города Эль-Пасо выгонят нелегальных иммигрантов и снесут их палаточные лагеря, так как скоро сюда приедет Президент Джо Байден. Лидер Соединённых Штатов хочет погрузиться в ситуацию на южной границе США и всерьёз заняться миграционным кризисом.

[note]Бывает что мигранты идут на крайние меры : в Мексике они намерены объявить голодовку[/note]

На прошлой неделе Байден заявил о намерении направить дополнительные силы на южную границу и ускорить процесс депортации нелегальных мигрантов, но при этом предложил в законном порядке каждый месяц впускать в страну по 30 тысяч людей из Кубы, Гаити и Никарагуа.

Также Джо Байден заявил, что после посещения Эль-Пасо, он отправится в Мексику на саммит лидеров североамериканских государств, где будет решаться нарастающая проблема миграции населения в этом регионе.

NEWS1.ru