В Москве работают мобильные пункты обогрева для бездомных

В Москве продолжают свою работу предприятия, оказывающие содействия людям без постоянного места жительства.

бездомный пункт обогрева

В прошлом году представителям одного из центров удалось вернуть к полноценной жизни в социуме 157 человек. У большинства из которых теперь есть постоянная работа и дом. Кому-то помогли с оформлением потерянных документов и устройством на работу, предоставляющую постоянное жильё,кому-то оказали помощь в поиске родственников.

На этот раз начали свою работу мобильные пункты обогрева, в которых можно не только отогреться в теплом помещении или выпить вкусного чая, в наступлении холодной русской зимы, а и получить полноценную консультацию, о том как быстрее и удобнее всего можно восстановить свои документы.

Заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Москвы ,Оксана Шалыгина, сообщает: «Москва систематически предоставляет свою помощь бездомным, особенно в это время года.Чтобы люди могли согреться и выпить горячего чая, столичный Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки теперь каждый год с ноября по март будет разворачивать мобильные пункты обогрева».

Это необходимо так как в январские холода значительно увеличивается риск травм и возможных переохлаждений, возрастает количество смертей .

Пять теплых автобусов дежурят на Киевском, Павелецком, Белорусском, Курском вокзалах, а также у площади Трех вокзалов.Сами автобусы способны вместить в себя 15 человек сразу. Там могут принять всех тех, кому необходимо согреться или получить консультацию по любому вопросу.

Помимо этого действуют ещё пять стационарных пункта обогрева. Два находятся на Иловайской улице, еще три в «Косино-Ухтомском», «Востряковом», «Дмитровском» отделениях. Каждый их пунктов работает 24 часа в сутки.

[note]Любой желающий может получить ночлег в одном из центров, там же получить бесплатно чистое белье и одежду. В том числе могут оказать помощь в оформлении группы инвалидности, пенсии или регистрации. Каждый сотрудник делает все возможное,чтобы помочь в социализации каждому нуждающемуся.[/note]

NEWS1.ru